Великобритания ужесточает механизм наказания за нарушение санкций

08.06.2022
497
0
0.0
Великобритания вносит изменения в механизм привлечения к ответственности за несоблюдение введенных ею экономических санкций страны. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

С 15 июня Управлению по осуществлению финансовых санкций (OFSI) Великобритании не нужно будет доказывать, что компании или лица, нарушающие санкционные меры страны, знали или должны были знать о том, что они нарушают правила.

Вместо этого нарушения санкций будут оцениваться OFSI на основе строгой ответственности – это означает, что агентству нужно будет доказать только сам факт нарушения санкций, а не то, что компания или физическое лицо знали, что нарушают запрет.

Как отмечается, это изменение, внесенное правительством Великобритании в законопроект об экономических преступлениях, принятый в марте, приближает британский режим к модели, используемой для обеспечения соблюдения санкций в США.

Изменение касается гражданского исполнения всех санкций, введенных Великобританией, в том числе тех, которые были наложены на Россию после ее вторжения в Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar