Видеонаблюдение для частного дома: критерии выбора системы и основные ошибки при установке

28.10.2021
447
0
0.0
Ещё совсем недавно для защиты частных домов использовались только собаки и громоздкие замки. Однако технологии не стоят на месте, и сегодня для этих целей успешно применяется видеонаблюдение. Такие системы являются ценным источником информации, которая значительно облегчит поиск преступника в случае кражи.

Критерии выбора системы видеонаблюдения

Современный рынок техники настолько широк, что при выборе системы видеонаблюдения можно запросто попасть в тупик. Чтобы приобрести качественное устройство в магазине VidiMost, в процессе выбора следует руководствоваться следующими критериями:
  1. Ещё перед покупкой необходимо определиться с функционалом и задачами, которые будет выполнять система.
  2. Выделить зоны, которые в первую очередь должны находиться под видеонаблюдением.
  3. Решить, какое качество изображения (HD, Full HD и др) должно быть в системе.
  4. Определиться с типом оборудования (аналоговое или сетевое).
Чтобы надёжно защитить частный дом от злоумышленников, рекомендуется установить минимум 6 камер. Такое количество устройств видеонаблюдения позволит постоянно следить не только за коттеджем, но и за прилегающей к нему территорией. Кроме этого, камеры, расположенные на улице, должны быть защищены от пыли, влаги и механических повреждений.
Видеонаблюдение для частного дома: критерии выбора системы и основные

Типичные ошибки при организации видеонаблюдения для частного дома

В процессе установки видеонаблюдения в частном доме люди часто допускают следующие ошибки:
  1. Неправильно выбранный кабель. Тип кабеля необходимо выбирать исходя из расстояния между камерами и видеорегистратором. Если не учесть этот момент, то изображение будет передаваться медленно и с помехами.
  2. Ошибки при выборе способа хранения информации. Чем больше камер входит в состав системы, тем больше должен быть объем памяти на жёстком диске. Система видеонаблюдения из 4 камер за 7 дней снимает около 600 ГБ видео. Для такой системы лучше всего подойдёт жёсткий диск объёмом 1000 ГБ. Он позволит просматривать видео в течение 10 суток после записи.
  3. Неправильно выбранный источник питания. От источника питания во многом зависят стабильность работы камер и качество изображения. Если системе не будет хватать питания, то камеры могут попросту испортиться.
Если в процессе установки системы видеонаблюдения допустить хотя бы одну из вышеперечисленных ошибок, то добиться необходимого результата будет практически невозможно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:камеры видеонаблюдения



Комментарии (0)
avatar