Во Флориде оправдали мужчину, который отсидел 37 лет в тюрьме (ФОТО)

18.09.2020
286
0
0.0
Роберта Дюбуаза осудили за изнасилование, избиение и убийство 19-летней Барбары Грэмс, произошедшее в 1983 году. Его отправили на смертную казнь, но позже приговор смягчили до пожизненного заключения. 27 августа выяснилось, что приговор был вынесен на основании показаний ненадежного источника и из-за ошибки в результатах анализа укуса на левой щеке жертвы.

Во Флориде оправдали мужчину, который отсидел 37 лет в тюрьмеПри пересмотре дела ДНК-образцы Дюбуаза сравнили с материалами дела и установили, что заключенный не причастен к преступлению. После этого с американца сняли все обвинения и выпустили на свободу.

Дюбуаза оправдали благодаря сотрудничеству прокуратуры с представителями The Innocence Project — некоммерческой юридической организации, которая стремится оправдать неправомерно осужденных людей.

Освобожденного временно поселили в специальный центр для тех, кто оказался в тюрьме в результате судебной ошибки. Ему предстоит адаптироваться к новому миру, в том числе привыкнуть к огромным торговым центрам и современным смартфонам. Неизвестно, собирается ли он взыскивать денежную компенсацию за моральный ущерб.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar