Врач назвал напитки, «убивающие» печень

27.03.2021
322
0
0.0
Жировая болезнь печени является прямым следствием образа жизни. Жизнь, связанная с пьянством, в конечном итоге возьмет свое. Есть алкогольные напитки, которые больше других увеличивают риск развития этой болезни.

Об этом сообщает Express.

Злоупотребление алкоголем может привести к хроническим проблемам со здоровьем, включая сердечные заболевания, язву, ожирение и повреждение печени, например, вызвать алкогольную жировую болезнь печени. Клинический директор и суперинтендант фармацевт Хуссейн Абдех из компании Medicine Direct рассказал, какие напитки могут спровоцировать болезнь печени. Абдех предупредил, что люди, страдающие ожирением печени, обычно не обнаруживают у себя никаких симптомов, пока болезнь не достигнет запущенной стадии.

Продолжительное употребление чрезмерного количества алкоголя вызывает кумулятивную токсичность, которая приводит к повреждению клеток печени, воспалениям и ослаблению естественных защитных сил организма. Поэтому пьянство наносит вред не только печени, но и здоровью в целом.

Пиво

Когда дело доходит до главных виновников заболевания их ряда алкогольных напитков, как говорит Абдех, многие люди считают, что пиво – более мягкий напиток из-за более низкого содержания алкоголя по сравнению с крепкими спиртными напитками. “Однако пиво очень калорийно, и люди часто выпивают больше двух пинт за один присест, а это означает, что их потребление алкоголя и калорий довольно велико. Выбор более легкого пива может повлиять на количество калорий, но это не должно быть оправданием для того, чтобы выпить вдвое больше, чем обычно” – указал эксперт.

Пина колада

Хуссейн назвал пину коладу худшим из алкогольных напитков для тела человека. “Пина колада, содержащая ром, кокосовые сливки и кокосовое молоко, может содержать больше калорий, чем гамбургер”, – подчеркнул фармацевт. Ананасовый сок, по его словам, также содержащийся в пина коладе, увеличивает еще и так немалое количество сахара.

Лонг Айленд

Это напиток содержит большое количество алкоголя (водка, ром, текила, трипл-сек и джин), которые могут серьезно повлиять на многие системы организма. Также туда добавлено много сахара. Один Лонг-Айленд может содержать более 700 калорий, говорит Абдех.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:напитки, назвал, «убивающие», врач, ПЕЧЕНЬ



Комментарии (0)
avatar
Читайте также