Выручка Huawei за первый квартал падает

28.04.2021
489
0
0.0
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei заявил в среду, что его выручка за первый квартал упала, а общий объем операций все еще соответствует ожиданиям.

В первом квартале выручка компании составила 152,2 миллиарда юаней (23,4 миллиарда долларов), что на 16,5 процента меньше, чем в прошлом году, «из-за снижения доходов потребителей в результате отказа от бренда смарт-устройств», говорится в заявлении компании. .

Маржа чистой прибыли выросла на 3,8 процентных пункта по сравнению с прошлым годом до 11,1 процента, говорится в сообщении, поскольку компания улучшила управление и получила прирост за счет выплаты роялти в размере 600 миллионов долларов.

В конце прошлого года технический магнат продал все бизнес-активы, связанные с его брендом мобильных телефонов Honor, внутреннему консорциуму, который, как ожидается, поможет продавцам и поставщикам Honor в эти тяжелые времена.

Потенциал Huawei, мирового лидера в области технологий 5G, с сентября ограничивался торговыми ограничениями США, которые запрещали всем американским компаниям поставлять компоненты и программное обеспечение лидерам отрасли.

Американские производители микросхем, такие как Intel, AMD и Skyworks, позже Qualcomm получила лицензию от правительства США на продажу некоторых из своих продуктов Huawei, включая чипы 4G.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:выручка, падает, первый, за, Huawei, квартал



Комментарии (0)
avatar
Читайте также