YouTube выходит на новый уровень борьбы с TikTok и Instagram

19.08.2022
329
0
0.0
YouTube Shorts напрямую конкурирует с TikTok, Instagram и Facebook Reels. Чтобы предотвратить повторение публикации вашего контента у конкурентов, видеоплатформа Google разработала функцию размещения водяных знаков на видео, размещенных в ее сети.

Эта новая функция означает, что когда авторы создают видео непосредственно через YouTube Shorts, они не смогут загрузить его и разместить в других приложениях без водяного знака YouTube.

Один из менеджеров сообщества YouTube опубликовал сообщения об этом обновлении в среду (17 августа) в соответствующей теме, предназначенной для поддержки пользователей и авторов коротких видео, а также сообщений об обновлениях.

«Если вы автор, загружающий свои короткие видео с YouTube Studio и делящийся ими на других платформах, теперь вы увидите водяной знак в загруженном содержимом. Мы добавили этот бренд в Shorts, чтобы ваша аудитория в других сетях знала, что они также могут найти ваше содержимое в YouTube Shorts. Это обновление появится в течение нескольких недель на настольных компьютерах, а в ближайшие месяцы мы планируем расширить доступ и к мобильным устройствам».


Когда авторы используют технологию компании для создания видео, компания хочет, чтобы ее указали как источник. Сам TikTok годами использует водяной знак и признан источником. Таким образом, любой пользователь, просматривающий содержимое на другой платформе, знает, где оно было создано, поскольку создатель содержимого не может обрезать видео, чтобы удалить плавающий тег.

Instagram Reels, следующий той же идеи короткого видео, уже пошел дальше с водяными знаками и объявил, что его алгоритм будет ограничивать видео, брендированные с другой платформы. В результате более профессиональным создателям придется редактировать свое содержимое в таких программах, как Adobe или других, не добавляющих свои теги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar