Земля оказалась на грани массового вымирания — ученые

28.01.2022
384
0
0.0
Специалист призвал готовиться к очередной масштабной катастрофе на планете. И она, вероятно будет не менее смертоносной чем предыдущие. Наводнения, засухи, пожары и другие природные явления могут нанести планете ущерб, сравнимый с мощным извержением вулкана или падением астероида.

На Земле вот-вот начнется шестая волна массового вымирания.

Об этом в разговоре с Daily Mail заявил профессор Стэндфордского университета Пол Эрлих.

«Массовое вымирание — одна из взаимосвязанных экзистенциальных угроз, с которыми сталкивается цивилизация, другие включают нарушение климата, глобальное отравление и возобновление гонки ядерных вооружений», — подчеркнул ученый.

По его словам, наводнения, засухи, пожары и другие природные явления могут нанести планете ущерб, сравнимый с мощным извержением вулкана или падением астероида.

Эрлих указал, что мировые специалисты спорят о причинах предыдущих пяти массовых вымираний. При этом ученые не говорят, из-за чего человечество оказалось на краю очередной разрушительной катастрофы.

«Слишком много людей, а самые богатые из них потребляют слишком много, и все это усугубляется гендерным фактором, расовым и экономическим неравенством», — отметил Эрлих в беседе с Daily Mail.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar