Бабочка

30.03.2021
1123
0
0.0
Как-то раз куколка бабочки попала в руки к человеку. Он взял ее и рассматривал в течение нескольких часов, видя, как она изо всех сил старается вытиснуть свое тело из маленькой дырочки в коконе. Время шло, она все пыталась, но прогресса никакого не было видно. Казалось, что она совсем выбилась из сил и больше не может… Тогда человек решил помочь бабочке. Он взял ножницы и разрезал кокон до конца. Бабочка легко вышла из него, но ее тело было несколько атрофированным, маленьким, а крылья сложенными и сдавленными. Человек продолжал наблюдать за ней, он ожидал, что в любой момент она раскроет крылья и полетит.

Но этого не произошло. До конца своих дней бабочка осталась с деформированным телом и склеенными крыльями. Она никогда не смогла расправить крылья и полететь.

Человек не знал, что жесткий кокон и невероятные усилия, прикладываемые бабочкой для выхода из небольшого отверстия, были необходимы, чтобы тело приняло правильную форму, и чтобы через крепкое тело в крылья вошли силы, и она была готова лететь сразу, как освободится от кокона.

Всему свое время. Не помогай, если не умеешь или не просят. Не вмешивайся в природу вещей, которые ты не создавал. Иначе твоими благими намерениями может быть вымощена чья-то дорога в…
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:бабочка



Комментарии (0)
avatar