Почему нужно ограничивать себя в использовании смартфонов — ученые

18.08.2019
558
0
0.0
Учёные рассказали, какой вред психическому здоровью человека наносит длительное использование смартфонов. Так пишет replyua.net.

В частности, исследованием данного факта занимались психолог Университета Вирджинии Костадин Кушелёв и сотрудники Университета Британской Колумбии. Так, они провели наблюдение за студентами-добровольцами. Последних разделили на группы: их попросили поставить смартфоны на вибрацию, беззвучный режим и полную громкость. Как показало исследование, те, кто бросался к гаджету при каждом сигнале, имели симптомы дефицита внимания, а также страдали от гиперактивности.

Кроме того, специалисты предложили студентам посетить кафе. Здесь добровольцев также разделили на группы. Представители первой могли беспрепятственно пользоваться смартфонами. А вторая группа должна была вовсе убрать гаджеты на период дружеской встречи. По итогу эксперимента добровольцы поделились своими эмоциями от пребывания в кафе с близкими людьми. Те, кто не имел возможности пользоваться гаджетами, признались, что провели время намного веселее, чем обычно. Они отметили, что прямая коммуникация с людьми намного эффективней и интересней, чем виртуальная.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:нужно, смартфонов, ограничивать, Почему, использовании, себя, ученые



Комментарии (0)
avatar
Читайте также