4 совета для здоровья семьи от немецкий врачей

03.02.2020
677
0
0.0
Здоровая семья - об этом мечтают все. Эти четыре совета немецких врачей помогут поддерживать себя и близких в хорошей форме и защитить от болезней.


Не бойтесь грязи

Многочисленные исследования показали, что чрезмерная гигиена ослабляет иммунную систему, может сделать организм подверженным аллергии и инфекциям. Дети, выросшие в городе, более чувствительны к аллергенам, вирусам и бактериям в зрелом возрасте, чем те, кто провел детство в деревне.

Особенно для детей младшего возраста важно, чтобы иммунная система была подвергнута испытанию. Возня в грязи, контакт с животными - тренировка, укрепляющая иммунную систему.


Избегайте заражения

Сын приносит простуду из детского сада - вся семья заболевает. Но так не должно быть. Вы можете защитится от вирусов, бактерий и т. д. с помощью простых приемов: кашлять и чихать не в руку, а в бумажный носовой платок. Использованные носовые платки выбрасывайте немедленно. Вымойте столовые приборы и игрушки, к которым прикоснулся больной член семьи.


Знайте семейную историю

Риски и восприимчивость к болезням часто наследуются. Хорошее знание истории болезни близких родственников помогает распознать симптомы на ранней стадии, облегчить диагностику у врача.

Это относится к физическому и умственному развитию: поздно приобретенная способность говорить, не обязательно подразумевают расстройство или болезнь, если это было с мамой, папой, дедушкой или бабушкой. 


Следите за сном

Ничто не важно для развития мозга, мышц, иммунной системы и клеток организма, как адекватный сон. Это относится к молодым и старым. Фиксированное время засыпания и подъема важны: у детей развивается регулярный ритм.
Аватар gusti_vit
Журналист/Midgardinfo

Теги:Врачей, Совета, немецкий, от, для, семьи, здоровья



Комментарии (0)
avatar
Читайте также