5 причин купить телевизор на Android

29.12.2022
586
0
0.0
Популярная мобильная операционная система оказалась очень универсальной и теперь её можно встретить ещё и в телевизорах. Разбираемся в плюсах Smart TV на этой операционной системе.
 

Доступ к Google Play

Телевизор Android открывает пользователю доступ ко всем привычным приложениям из магазина Google. Некоторые приложения могут быть с урезанным функционалом, но с основными задачами телевизор будет справляться. Таким образом пользователь не только получает доступ к привычным стриминговым сервисам для просмотра кино и сериалов, но и может использовать все необходимые приложения, в том числе игры и соцсети.
 

Общение

Пользование Smart TV не ограничивается просмотром контента. С его помощью также можно листать социальные сети, общаться з друзьями и родными, некоторые модели даже поддерживают видеозвонки. Провести созвон с родными на большом экране — это новый уровень общения, так как наконец всех будет отлично видно. Для удобства переписок к умному гаджету можно подключить беспроводную клавиатуру.
 

Беспроводное подключение

Телевизоры нового поколения требуют минимум проводов, так как к сети они подключаются через Wi-Fi, а синхронизация с другими устройствами происходит с помощью Bluetooth. При необходимости к телевизору можно подключить:
  • смартфон;

  • клавиатуру;

  • геймпады;

  • беспроводные наушники;

  • акустику.

Такие способы подключения максимально удобны и просты в использовании, что положительно сказывается на пользовательском опыте. Подключение смартфона и других гаджетов позволяет транслировать видео прямо с устройства на большой экран, что крайне удобно, когда хочется посмотреть свои видео с путешествий или транслировать фильм, которого не оказалось на стриминговых сервисах.

5 причин купить телевизор на Android
 

Голосовое управление

Современные модели могут похвастаться функцией управления голосом. Это очень удобно, когда нет возможности или желания переключать канал или включать фильм вручную. Особенно часто эту функцию используют на кухне, когда руки заняты, но нужно переключить на другую серию или созвониться с друзьями.
 

Запись программ

Несмотря на доступ к огромному количеству контента в интернете, для просмотра телевиденья, эти гаджеты также используют. Одной из любимых опций пользователей является возможность записать передачу или фильм с телеканала для того чтобы посмотреть его в удобное время.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Smart TV, Купить телевизор, телевизор на Android



Комментарии (0)
avatar