Как навсегда избавиться от плесени и грибка в доме: проверенные методы

09.05.2023
1151
0
0.0
Грибок и плесень может стать настоящей проблемой дома. Они очень опасны для здоровья.

Поэтому избавиться от плесени нужно сразу, как только она появится. Несколько действенных способов это сделать собрала Gazeta.ua.

Одними из самых действенных являются подручные средства. Можно, например, смешать воду с хлоркой или хлорным отбеливателем. Этим раствором тщательно обработайте пораженную плесенью поверхность. От грибка и плесени не останется и следа.

Для приготовления раствора на десять литров воды нужно добавить литр отбеливателя. Помните, что с хлоркой следует работать в защитных перчатках.

Следует также понимать, почему в доме появляются плесень и грибок. Часто они возникают из вентиляционной или отопительной систем. Они могут неправильно работать или подтекать.

Плесень или грибок может появиться в труднодоступных местах, где недостаточна циркуляция воздуха. Например, за мебелью. Поэтому перед тем как удалять плесень и грибок, нужно устранить причины их появления.

Чтобы плесень со стенок исчезла навсегда, лучше всего подойдет лимонная кислота. Следует развести лимонную кислоту в воде в пропорции одна столовая ложка кислоты на стакан воды. Этим раствором с помощью распылителя нужно обрызгать пятна плесени и оставить на 30 минут, после чего тщательно протереть губкой.

Можно также удалить следы плесени медным купоросом. Его растворяют в воде из расчета 100 г купороса на 10 литров воды. Раствор наносят кистью или тряпкой на поверхность с плесенью и соседние зоны, затем протирают поверхность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar