Apple IPhone: основные преимущества iPhone 12

17.01.2021
26487
0
0.0
Осенью этого года всем известная компания Apple продемонстрировала серию новых смартфонов, которых ожидали миллионы пользователей по всему миру. Ниже речь пойдет об основной модели этой серии – Apple IPhone 12 и его особенностях.

Основные преимущества

  • Легкий, но в то же время прочный корпус, что обусловлено использованием защитного стекла Ceramic Shield.
  • Мощный процессор, выполненный по современной 5-нанометровой технологии.
  • HDR-дисплей, имеющий натуральную цветопередачу, широкие углы обзора и тонкие рамки по периметру.
  • Двойная тыльная камера со сверхширокоугольным объективом.

Дисплей

Экран смартфона изготовлен согласно OLED-технологии, являющейся фирменной фишкой компании. Диагональ экрана по нынешним меркам средняя - 6.1-дюйма, а разрешение его достигает 2535 на 1170 пикселов. Плотность точек составляет 460 пиксель/дюйм, что является весьма высоким показателем. Соотношение сторон дисплея приравнивается как 19.5 к 9. Частота обновления экрана стандартная – 60 Гц. Максимальная яркость экрана весьма высокая – 627 нит. По соотношению к корпусу экран занимает 86% передней панели, что говорит о достаточно тонких рамках. На лицевой стороне все еще расположен вырез в виде «моноброви».

Производительность

В качестве чипсета задействована новая 6-ядерная платформа A14 Bionic, произведенная самой компанией Apple. Архитектура процессора следующая:
  1. Кластер с двумя высокопроизводительными ядрами, работающими с максимальной частотой до 2.99 ГГц.
  2. Энергоэффективный кластер, насчитывающий четыре ядра с максимальной частотой не более 1.8 ГГц.
Как было сказано выше, процессор изготовлен по 5-нанометровой технологии, на сегодняшний день являющейся самой современной. Объем оперативной памяти устройства равен 4 гигабайтам. Вариантов с объемами внутреннего накопителя есть несколько: 64, 128 и 256 гигабайт. Как и в предыдущих моделях, поддержки карт памяти не имеется, поэтому расширить накопитель не выйдет.
Apple IPhone: основные преимущества iPhone 12

Автономность

Емкость встроенного в телефон аккумулятора достигает 2815мАч. В комплекте идет зарядное устройство мощностью 18 Вт. Имеется поддержка функции быстрой зарядки. За 30 минут девайс пополняется энергией на 58%, а для стопроцентного заряда понадобится полтора часа. Тесты автономности дали следующие результаты:
  • Веб-серфинг по беспроводной сети – почти 13 часов.
  • Воспроизведение видеозаписей – чуть более 13 часов.
  • Время разговора по телефону по 3G-сети – 19,5 часов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:iPhone, iPhone 12, apple



Комментарии (0)
avatar
Читайте также