«Бьет — значит, любит», или О неадекватных способах проявления любви

07.03.2020
760
0
0.0
Ваш избранник способен поднять на вас руку? Вам неоднократно приходилось гримироваться, чтобы окружающие не заметили ваших синяков и ссадин? Можно ли верить мужчине, который способен ударить вас, как это характеризует силу его чувства к вам?

В данном случае не следует придерживаться народной мудрости: «Если бьет, значит, любит». Подобные неадекватные способы проявления любви у мужчин остались в прошлом. Издревле влюбленные мужчины в деревенских семьях именно таким образом доказывали свои чувства, а женщины воспринимали это как естественное проявление любви. Конечно, такие доказательства были в ходу у необразованных слоев населения, дворянам, к примеру, были чужды подобные неадекватные формы проявления любви к близкому человеку.

Женщина XXI века может спокойно пожинать плоды трудов ее предшественниц: за ее права и свободы уже достаточно поборолись феминистки всего мира. Физическое насилие над женщиной недопустимо, поэтому мужчина, который замахнулся на вас, опоздал на несколько веков с подобными проявлениями любви.

В таких случаях советую вам не сдавать уже завоеванные позиции. Помните, что если мужчина посмел поднять на вас руку — он недостоин вашей любви. Его чувство сложно назвать любовью. Ведь искренне любящий человек не способен сделать больно любимому существу. Как раз напротив, он должен защищать вас от посторонних влияний. Поведение мужчины, который поднял руку на женщину, говорит о его неадекватности. На самом деле он внутренне слаб и закомплексован. Возможно, что он боится сразиться с достойным соперником и поэтому нашел в вас самый простой способ для самоутверждения.

По-настоящему влюбленный мужчина может проявлять силу в ваш адрес только с благородной целью — чтобы помочь вам донести тяжелую сумку, передвинуть мебель или поносить предмет своих грез на руках.

Если же он способен на насилие по отношению к вам, если он оправдывается и утверждает, что делает это во благо и ради любви, если он божится, что такого больше никогда не повторится, помните, что он вряд ли изменится. Если он хотя бы раз ударил вас, значит, будет делать это и дальше. Скорее всего вы просто ошиблись в выборе, и вам нужно срочно расстаться и забыть о неудачном романе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:любви, способах, или, любит», проявления, «Бьет, Неадекватных, значит



Комментарии (0)
avatar
Читайте также