Бодифлекс от Грир Чайлдерс

17.02.2020
537
0
0.0
Грир Чайдлерс, простая американка из провинции, после рождения троих сыновей страдала от знакомой почти всем женщинам болезни – излишнего веса. Да, болезни, поскольку излечиться самостоятельно, используя рекомендованные физические упражнения и резкое снижение калорийности питания, она не смогла. Тогда, собрав последние деньги, она, вопреки воле скептически настроенного мужа, отправилась в Нью-Йорк на дорогостоящие курсы снижения веса. Эти курсы не только помогли Грир, но и укрепили ее в желании передать свои знания миллионам страдающих от избыточного веса женщин. Свод упражнений Грир максимально упростила и адаптировала так, чтобы каждый мог заниматься самостоятельно – по книге или видеозаписи. Неожиданно для всех боссов телевидения и звукозаписывающих компаний эти записи разлетелись миллионами экземпляров. Стремясь помочь каждому, Чайлдерс снизила требования, оставив только самые главные: заниматься нужно не менее 2 раз в день, причем первый раз – ранним утром, еще до завтрака, на абсолютно пустой желудок (в крайнем случае, допускается чашечка несладкого чая или кофе), второе занятие проводится вечером, через несколько часов после ужина, чтобы желудок успел освободиться.

В основе ее методики лежит особая жиросжигающая система дыхания. Для этого в первую очередь нужно принять позу волейболиста – нагнуться вперед, опираясь руками на слегка согнутые в коленях ноги. Ягодицы отставлены, взгляд направлен вперед. В этом положении вам необходимо совершить пять этапов дыхания по методу «Бодифлекс».

Этап 1. Выдох. Сложите губы в трубочку, как будто хотите выдуть мыльный пузырь, и медленно равномерно выдохните весь застоявшийся в легких воздух.

Этап 2. Вдох. Вдыхайте агрессивно и сильно, с таким звуком, как работающий пылесос. Дышите только носом быстро и резко.

Этап 3. Выдох. Приподнимите голову, закусите губы и резко выдохните весь воздух ртом со свистящим звуком «Пах!», пока не почувствуете, что легкие освободились от воздуха.

Этап 4. Задержка дыхания. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Наклоните голову, втяните живот. Теперь на него должно быть приятно смотреть: он плоский и тонкий, как чашка. Держите живот втянутым, сколько сможете. В дальнейшем время задержки дыхания должно непрерывно расти. Кроме того, именно из этого положения вы в дальнейшем будете делать предлагаемые физические упражнения.

Этап 5. Расслабьтесь и вдохните. Если вы все делали правильно, воздух должен «ворваться» в ваши легкие с резким звуком.

Эту методику дыхания необходимо повторять не менее 15 минут каждое утро и вечер, если вы хотите добиться ощутимого результата. Если же вы хотите, чтобы результат стал еще более явным, а также желаете похудеть, Грир предлагает комплекс упражнений. Их нужно проводить на соответствующем дыхательном этапе. Вот, к примеру, упражнения на верхнюю часть туловища.

Упражнение 1. «Лев». Вы стоите, согнутые в коленях ноги находятся на ширине плеч, руки опираются ладонями о бедра чуть выше колена. Широко откройте глаза и поднимите их к потолку. Одновременно опустите кружочек губ вниз, высуньте язык до предела. На счет «восемь» расслабьтесь. Постепенно доведите число повторений до 5. Это упражнение одновременно подтягивает лицо и шею, ликвидируя двойной подбородок, дряблую кожу, обвисшие щеки.

Упражнение 2. «Уродливая гримаса». Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. Заведите нижние зубы за верхние, как при неправильном прикусе. Выпячивайте нижнюю губу и вытягивайте шею, как будто стараетесь поцеловать потолок. Руки отведите назад. На счет «восемь» расслабьтесь. «Если на следующее утро у вас возникнет ощущение, что вас били по шее копытом, с юмором предупреждает Грир, это нормально». Просто наши шейные мышцы крайне редко работают. Боль – показатель их пробуждения. Постепенно доведите число повторений до 5. Это упражнение одновременно подтягивает лицо и шею, ликвидируя двойной подбородок.

Упражнение 3. «Боковая растяжка». Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. Опустите левую руку так, чтобы левый локоть опирался на левое колено. Одновременно вытяните правую ногу в сторону, максимально оттянув носок. Поднимите правую руку и тяните ее над ухом, чтобы почувствовать сильное растяжение мышц талии и боков. На счет «восемь» расслабьтесь. Постепенно доведите число повторений до 3 в каждую сторону. Это упражнение помогает сделать более упругими мышцы талии и боков.

Упражнение 4. «Алмаз». Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Локти поднимите перпендикулярно туловищу, пальцы обеих ладоней сомкните. Как можно сильнее упирайтесь пальцами другу в друга. На счет «восемь» расслабьтесь. Постепенно доведите число повторений до 3. Это упражнение поможет подтянуть мышцы рук и избавиться от болтающегося жира с задней стороны предплечья.

Упражнение 5. «Кошка». Опуститесь на ладони и колени. Ладони лежат на полу, руки и спина выпрямлены. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. Выгните спину, как рассерженная кошка, и опустите голову. На счет «десять» расслабьтесь. Упражнение должно выполняться плавно. Постепенно доведите число повторений до 3. Это упражнение укрепляет мышцы живота и спины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:от, чайлдерс, Бодифлекс, Грир



Комментарии (0)
avatar
Читайте также