Букеты спутниц невесты

30.06.2019
973
0
0.0
У свидетельницы обычно бывает такой же букет, как и у подружек невесты, хотя ее особая роль в свадебной церемонии может быть подчеркнута иной цветовой гаммой тех же цветов, что и у остальных участниц свиты невесты, или своеобразным оформлением букета. Цветы всех спутниц невесты по стилю должны соответствовать стилю ее букета.

Цветы для украшения причесок

Цветы, которыми подружки невесты украшают свои прически, следует заказывать вместе с букетами, чтобы они гармонично дополняли друг друга. Выбирая цветы для украшения волос, заказывайте лишь такие, которые долго не вянут, чтобы они выглядели свежими и хранили свое очарование не протяжении свадебной церемонии и всего приема. Для этой цели может подойти венок либо несколько цветков, вплетенных в декоративный гребень, который носят сбоку или на затылке. Невеста тоже может украсить голову цветами вместо фаты или шляпки, либо прикрепить их к фате. В последнем случае фату перед свадьбой нужно будет передать в цветочный магазин, чтобы ее украсил цветами профессионал. Иногда прическу украшают искусственными цветами, однако они должны соответствовать цветам свадебного букета или дополнять его. В большей части цветочных магазинов торгуют как живыми, так и искусственными цветами, поэтому скорее всего там смогут сделать все, что вам потребуется.

Букет для девочки, несущей цветы в свите невесты

Девочке, несущей цветы в свите невесты на церемонии бракосочетания, лучше дать небольшой букетик либо миниатюрную копию тех букетов, которые несут подружки невесты, либо цветы, соответствующие им по стилю. Часто девочки вместо букета несут корзинку с цветами.

Букетики для корсажа

После того как матери или мачехи жениха и невесты выберут себе свадебные туалеты, в соответствии с их цветом и стилем следует подбирать и украшения из цветов. Предусмотрительно было бы спросить у матерей, какие цветы они больше любят, и где бы они предпочли украсить свой наряд у плеча, на талии; возможно, кто-то захочет украсить дамскую сумочку или прикрепить цветы на запястье. Цветы для бабушек жениха и невесты должны быть достаточно нейтральными для пожилых женщин лучше сделать украшения из веточки нежных белых орхидей или из одной гардении кремового цвета они подойдут к любому платью. Кроме того, небольшое украшение из цветов букетик на платье или на запястье можно дать подруге, которая следит за записями в книге гостей, и солисту, выступающему во время свадебной церемонии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:букеты, Невесты, спутниц



Комментарии (0)
avatar
Читайте также