Чем можно заменить моющее средство для посуды: пять доступных компонентов на каждой кухне

06.04.2022
824
0
0.0

На каждой кухне найдутся средства, которыми можно помыть посуду, если у вас в доме закончилась бытовая химия. Справиться с мытьем жира и остатков еды на посуде помогут пять проверенных средств.


Пищевая сода

Посуду содой мыли наши бабушки и мамы в те времена, когда других средств для мытья еще не было. Сода справляется со своей задачей отлично. Она эффективно очищает посуду и придает ей блеск. К тому же, этот компонент - натуральный антисептик. Соду можно использовать для очистки столовых приборов, кастрюль, чайников и любой кухонной утвари.


Лимонная кислота

Лимонная кислота пригодится в хозяйстве для удаления накипи с чайника. Для того, чтобы избавиться от налета на стенках прибора, залейте 2 ч.л кислоты водой и прокипятите несколько раз. Затем хорошо промойте чайник, и он будет блестеть. Таким же способом можно очищать любую металлическую и эмалированную посуду.


Хозяйственное мыло

Помыть посуду, за неимением других средств, можно мыльным раствором. Хозяйственное мыло отлично устраняет микробы и очищает любые поверхности. Для мытья посуды его также можно использовать.


Уксус

Уксус подойдет для очищения пригоревших поверхностей с кастрюль и сковородок. Также уксус, разведенный в воде, смоет остатки жира не хуже моющего средства. Он удаляет накипь в чайнике, убивает микробы и прекрасно отбеливает светлые тарелки, чашки и кастрюли.


Горчичный порошок

Еще одно средство, которое отлично справляется с удалением жира с посуды. Перетертые зерна горчицы достаточно просто нанести на посуду, потереть и тщательно смыть водой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar