Чем садовая лебеда отличается от дикой?

31.10.2019
997
0
0.0
Дикая лебеда растет повсеместно, как сорняк. Так мы к ней и относимся. Если на вашем участке появилась лебеда, то это хороший признак, так как это свидетельство того, что реакция почвы на вашем участке близка к нейтральной. На это растение уже давно обратили внимание во всем мире (кроме нас).

Выведено несколько сортов садовой лебеды, которая широко используется как пищевое растение. Лебеда относится к семейству шпинатные и соответственно обладает практически такими же свойствами, что и шпинат, при этом по урожайности садовая лебеда превосходит шпинат, а по неприхотливости к условиям произрастания с ней вообще мало какие садовые и огородные растения могут сравниться. Как и шпинат, в жаркое время года лебеда быстро зацветает, и с этого момента ее ткани становятся волокнистыми, а листья мельчают, поэтому ее надо сеять очень рано, на Северо-

Западе, наоборот, во второй половине лета. Поскольку растет лебеда так же быстро, как шпинат, то лучше высевать семена в несколько сроков. Летом в жару ее сеять никакого смысла не имеет. Садовая лебеда имеет несколько сортов с различной окраской листьев: красной, желтой и зеленой. Растет практически на любых почвах, но лучше удается на почвах с нейтральной реакцией. Еще надо помнить, что это растение влаголюбивое (почти, как капуста или редис). Так что не забывайте ее поливать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Лебеда, отличается, чем, от, дикой?, садовая



Комментарии (0)
avatar
Читайте также