Чем лучше не заниматься, если ваша цель не только удовольствие, но и деньги от творчества?

06.04.2019
928
0
0.0
Оставьте в покое виды творчества, чей пик популярности давно прошел

Макраме – безумно популярное лет тридцать назад рукоделие. Оно очень декоративно и эффектно, но в наше время прочно ассоциируется с бабушкиными интерьерами и советскими журналами по рукоделию.

Что можно изменить? Полностью отойти от советского стиля и делать функциональные и стильные вещи, к примеру кашпо для садов или загородных кафе и ресторанов, которым не страшен дождь. Использовать актуальные материалы, чтобы такие вещи смотрелись современно и были востребованы.

Оставьте в покое виды творчества, которые предполагают прозрачную цену

Это любая работа, глядя на которую, понимаешь, сколько стоят исходные материалы и что именно было сделано для достижения результата.

Например, оригами – искусство складывания фигурок из бумаги.

Что можно изменить? Можно заработать на обучении детей оригами, преподнеся это как развивающее и коммуникативное занятие. Или соединить оригами и роспись, оригами и проволоку, оригами и другие материалы, чтобы получить светильники, необычные подвесные модули, предметы декора. Их цена будет не такой прозрачной.

Находим свою нишу, а не создаем

Обратите особое внимание: вы не можете СОЗДАТЬ нишу. Вы должны НАЙТИ ее, изучая, что ищут, о чем мечтают и что тщетно пытаются сотворить сами люди.

Идти от проблем и предлагать решение – самый правильный путь. Начните с того, что подумайте, какую именно пользу вы принесете людям своим творчеством и какие их проблемы решите.

Экспресс-консультация

– Я еще совсем новичок, более того, не определилась со своей нишей и изготавливаю все понемногу. Что мне делать?

– Нужна золотая середина – учесть и требования рынка, и личные желания, и веяния времени.

Мы переживаем всплеск интереса к ручному творчеству. Люди пресытились современными технологиями и прогрессом и ищут то, что создано не машинами, но руками человека.

Натуральные материалы, увлечение культурой других народов, возврат к древним традициям и знаниям, эзотерика, саморазвитие, самообучение, потребность творить самостоятельно – вот то немногое, что владеет умами людей сейчас.

Резьба и роспись по дереву, металлу, камню, керамика, вышивка, лоскутное шитье, вязание и ткачество, ювелирные изделия, плетение, изготовление кукол, подарков, сувениров, натуральная косметика – эти направления творчества не только очень интересны, но и востребованы.

Выберите то, что вам ближе всего.

Задания

1. Освойте сервис Яндекса для изучения поисковых запросов wordstat.yandex.ru. Введите туда свой запрос с указанием вида творчества и оцените, что еще интересно людям, которые ищут информацию о нем в Яндексе.

2. Узнайте с помощью Интернета, насколько популярны мастер-классы на вашу тему.

3. Проведите анализ своих конкурентов, оцените их сильные и слабые стороны. Что вы можете сделать лучше?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ваша, удовольствие, заниматься, Только, Если, чем, творчества?, но, лучше, цель, от, не, деньги



Комментарии (0)
avatar
Читайте также