Что делать в случае, когда ваш смартфон завис?

11.05.2021
404
0
0.0
Наверняка многим владельцам смартфонов знакома ситуация, когда при запуске определенного приложения, смартфон перестает реагировать на любые движения. Такая ситуация довольно частая и в большинстве случаев решится обычной перезагрузкой устройства. Как всегда, бывают случаи, что такой способ не помогает. Для таких ситуаций ответим на распространенное вопрос “Что делать в случае, когда ваш смартфон завис?”

Для начала рассмотрим случаи зависания Android-смартфона.

Самое первое и самое простое решение проблемы – перезагрузка смартфона традиционным способом, с помощью кнопки блокировки экрана. Для этого необходимо нажать и держать кнопку блокировки экрана несколько секунд. После этого перед вами должно появиться окошко, где необходимо выбрать Перезагрузка смартфона.

Также можно смартфон перезагрузить с помощью комбинации клавиш, для этого необходимо нажать и удерживать клавиши включения смартфона и регулировки громкости.

Худший случай будет тот, когда Android – смартфон вообще не реагирует на клавиши. В таком случае, придется ждать полную разрядку вашего смартфона, поскольку другими способами смартфоны на Android не получится перезагрузить.

Теперь рассмотрим случай зависания iPhone.

Прежде всего это также попробуем перезагрузить смартфон iPhone с Face ID. Для этого необходимо нажать на кнопку блокировки экрана и клавишу громкости. Затем выбираем из доступных вариантов “Отключить”.

Теперь перезагрузка iPhone с кнопкой Home. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку СОН и выбрать Отключить. Затем нажимаем и удерживаем боковую кнопку или СОН до тех пор, пока на дисплее не появится логотип компании Apple.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar