Что важно при получении ипотеки?

14.08.2020
626
0
0.0
Первое – анализ рынка. Нужно отслеживать акции в банках. Есть специальные сайты, где собрана информация по всем банкам и проходящим в них акциям.

Анализируете и выбираете самые выгодные программы. Например, бывает, что можно с 0–5 % первого взноса купить новостройку. Даже 1 % разницы в год по ипотеке может принести значительный доход за год.

Следующее – надо отсылать заявки во все банки. Не стоит подавать заявку в один-единственный и ждать, что вам дадут кредит. Лучше отправляйте пакет документов во все выбранные банки на одобрение.

Удобно собрать типовой комплект документов в один файл, сделать архив и по требованию сразу отправлять все скопом.

Поймите, что банк заинтересован в вас не меньше, чем вы в нем. Привлечение одного клиента обходится банку примерно в 100 тыс. рублей, т. е. каждый клиент для них стоит огромных денег, это они борются за клиентов. Банков полно, а вы один такой.

Если вы понимаете, что у вас могут возникнуть сложности с получением кредита (нет официального дохода, не хватает каких-то документов и др.), можно попробовать обратиться к ипотечным брокерам. Они могут помочь во многих ситуациях. Решают проблему под ключ и берут деньги только в случае получения вами одобрения.

Самая плохая ситуация, когда у вас испорченная кредитная история. Что в этом случае делать? Первое – надо ее постепенно восстанавливать. Это делается путем взятия маленьких кредитов и их стабильного погашения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ипотеки?, получении, Важно, Что, при



Комментарии (0)
avatar
Читайте также