Детали вашей уверенности в себе

15.07.2019
628
0
0.0
Если вы так до сих пор и не осознали, что уверенность в себе – это эмоциональное состояние, следует вернуться к первой главе и прочесть ее еще раз. Это фундаментальное понимание является ключом к овладению уверенностью.

Имея четкое представление о том, какова «на вкус» ваша уверенность в себе, можно в любой момент достичь этого состояния. Эта глава познакомит с вашим личным эмоциональным состоянием уверенности; расскажет, как это состояние проявляется в реакциях ума и тела.

Я бы хотел, чтобы прямо сейчас вы сконцентрировались на собственных воспоминаниях. Зная тонкости работы мозга, могу с уверенностью предположить, что сейчас вы обратились к самым ярким событиям. Скорее всего, они будут хорошо детализированы, и вы сможете снова ощутить всю палитру эмоций, связанных с этими воспоминаниями, несмотря на то что все это происходит в данный момент только лишь в вашей голове. Чтобы воспоминания были мощными и четкими, им необходимо быть разнообразными. Если вы осознаете это и уделите достаточное внимание деталям, состояние, которого вы достигнете, поможет лучше понять, что же такое истинная уверенность в себе.

Чтобы перейти к основному материалу главы, я попросил бы вас вновь окунуться в воспоминания. На этот раз вспомните самый радостный праздник в вашей жизни. Ощутите картину времени, все, что окружало вас в тот момент. Сконцентрируйтесь на конкретных минутах. Попытайтесь осознать все, что «нарисовалось» в голове. Обратите внимание на цвета. Они яркие, смазанные и неясные? Вы смотрите на воспоминания как на ограниченную рамкой картину или они окружают вас со всех сторон? Изображение в голове остается застывшим или двигается? Что еще вы можете отметить?

Теперь обратите внимание на звук в своих воспоминаниях. Вы можете его ощутить? Откуда он идет? Спереди? Сзади? Сбоку или со всех сторон? Осознайте мощь этого звука, охарактеризуйте его и попытайтесь осмыслить.

А теперь сосредоточьтесь на тех чувствах, которые вызвали эти воспоминания.

Где именно в вашем теле ощущаются они ярче всего? Куда движутся? Можете ли вы ощутить текстуру или температуру этих ощущений?

Подобное осмысливание поможет осознанию собственной уверенности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:себе, вашей, детали, уверенности



Комментарии (0)
avatar
Читайте также