Диетологи назвали лучшие продукты для похудения после 50 лет

05.07.2023
514
0
0.0

Включив в свой рацион эти ускоряющие метаболизм нежирные белки, вы сможете повысить эффективность усилий по снижению веса и вести здоровый образ жизни.

Потеря веса может стать более сложной задачей с возрастом из-за более медленного метаболизма, гормональных изменений и потери мышечной массы. Однако существуют эффективные способы противодействия этому. Одним из ключевых методов является поддержание здоровой диеты, богатой необходимыми питательными веществами и необходимым количеством белка.

Когда дело доходит до белка, выбор правильного типа имеет решающее значение для снижения веса. Настоятельно рекомендуется выбирать постные белки с низким содержанием вредных жиров и калорий. Эксперты по питанию Жанетт Кимзал, Бренда Перальта и Эллисон Херрис выделили в материале SheFinds три нежирных белка, ускоряющих обмен веществ: яйца, греческий йогурт и нежирное мясо.

Яйца — отличный выбор для завтрака, ускоряющего обмен веществ. Белок в яйцах может усилить термический эффект пищи и ускорить обмен веществ. Яйца также повышают уровень сытости, помогая вам чувствовать себя сытым дольше и уменьшая переедание.

Греческий йогурт — универсальный и вкусный вариант. Он богат белком, одна порция содержит 15-20 граммов белка. Включение греческого йогурта в ваши блюда или закуски поддерживает здоровый обмен веществ и способствует снижению веса.

Постное мясо, такое как курица, индейка и рыба, являются отличными источниками белка. Они держат вас сытым и увеличивают скорость метаболизма. Куриная грудка, в частности, является отличным выбором для похудения из-за высокого содержания белка и низкой калорийности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar