Домашние растения: как выбрать горшки и кашпо?

02.07.2022
592
0
0.0
4 причины, почему вы должны иметь комнатные растения

Может показаться, что растения в горшках служат только для украшения. Это не соответствует действительности. Растения также могут нести ответственность за:
  • Создание хорошей атмосферы — растения автоматически улучшают настроение окружающих. Более того, эксперты подтверждают, что цветы способны уменьшать тревогу, стресс и депрессию.
  • Очистка воздуха — да, растения — это своеобразный природный освежитель воздуха. Это происходит благодаря водяному пару, выделяемому цветами, который эффективно увлажняет воздух в каждой комнате. Это может помочь предотвратить сухость кожи, простуду, кашель и боль в горле. Растения также являются надежным фильтром токсичных соединений и других загрязняющих веществ.
  • Повышение производительности – все больше и больше людей выбирают горшечные растения в свои офисы или рабочие места. Это связано с тем, что растения улучшают концентрацию внимания и память, отсюда и продуктивность, а работа рядом с растениями становится гораздо приятнее.
  • Разнообразие кухни — растения в горшках без проблем можно использовать даже в гастрономии. Это простой способ разнообразить кухню новыми вкусами, запахами и ароматами. Блюда с добавлением трав, которые растут на подоконнике, непременно доставят массу удовольствия и незабываемые вкусовые ощущения.

Горшки для растений — как выбрать?

Выращивание горшечных растений вокруг дома может принести много пользы. Кроме того, это еще и очень захватывающее хобби, которое доставляет массу удовольствия и в то же время расслабляет. Однако трудно представить горшечные растения без ключевого элемента – горшка или кашпо. Вопреки видимому, выбор правильного продукта не должен быть таким очевидным. На что обратить внимание перед покупкой цветочных горшков? Прежде всего, следует помнить о таких аспектах, как:
  • размер горшка — правильно подобранный размер горшка обеспечит правильное развитие и позаботится о здоровье растения,
  • материал, из которого изготовлен горшок – в зависимости от потребностей и назначения это могут быть керамические, деревянные, пластиковые, каменные горшки и многие другие,
  • дизайн горшка, т.е. внешний вид горшков, и — важно, чтобы стиль и цвет горшка соответствовал остальному окружению. Благодаря этому они создадут единство со всей аранжировкой.
Соблюдая эти ключевые критерии, можно быть уверенным, что приобретенный вазон будет выполнять свои функции.


Куда поставить горшки?

Горшки для растений подходят практически для любой комнаты. Неважно, гостиная это, спальня, гостевая, столовая, холл или даже ванная комната. Благодаря своей универсальности вазоны с успехом можно использовать в любом из этих помещений. Конечно, в зависимости от конкретного помещения они могут немного отличаться. Например, для залов и холлов идеально подойдут легкие кашпо, не занимающие много места, так как они оптически увеличивают интерьер и производят хорошее впечатление. Еще одним интересным решением могут стать высокие горшки для гостиной, которые первым делом будут бросаться в глаза домочадцам и гостям.

Спрос на горшки настолько велик, что производители с удивительной скоростью конкурируют в создании все более инновационных продуктов. Это способствовало созданию сотен различных видов горшков, поэтому их выбор может быть довольно обременительным.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar