Домашний питомец для ребенка

31.10.2017
1356
0
0.0
Общение с животными сказывается на детском развитии самым позитивным образом. Многие детки мечтают завести собаку, чтобы обрести жизнерадостного, верного и благодарного товарища. Присутствие любимого питомца компенсирует им нехватку родительского внимания - особенно тогда, когда маме и папе приходится «с головой» уходить в домашние или рабочие хлопоты. Взаимодействие с четвероногим другом отлично развивает внимательность, учит отзывчивости и ответственности, снимает нервное напряжение и придает уверенности в себе.

Как правильно выбрать щенка

По мнению психологов, обзаводиться собакой стоит по достижении шестилетнего возраста, когда кроха уже готов обеспечивать должный уход и заботу. Подходить к выбору нужно со всей серьезностью: животное ни в коем случае не должно проявлять агрессию. Наиболее дружелюбными и общительными питомцами считаются представители следующих пород:

Лабрадор – несмотря на довольно внушительные габариты (как правило, вес достигает почти 30 килограммов), он по праву заслуживает звания послушного, доброго и смекалистого пса. О покладистом характере свидетельствует и тот факт, что лабрадоры нередко служат поводырями для незрячих людей.

Окрас собаки чаще всего песочный или золотистый, шерсть отличается густотой и жесткостью. Лабрадоры имеют короткие, зато очень крепкие и выносливые лапы. Примечательно, что такой пес очень тонко чувствует психологический настрой хозяина. Даже погрузившись в азартную игру, он никогда не напугает, и уж тем более не обидит, малыша.

Колли– в силу природы эти собаки наделены мягким «аристократичным» воспитанием. Они без труда поддаются дрессировке, сообразительны, очень ласковы и чрезвычайно энергичны.

Данная порода может похвастаться длинной рыжевато-золотистой шерстью. Правда, ухаживать за такой шикарной «гривой» приходится регулярно и довольно скрупулезно – она нуждается в расчесывании и своевременном купании.

Кокер – спаниэль – чуткий и миролюбивый пес с активным, в какой-то степени даже непоседливым, нравом. Обожает подвижные игры и отчаянно нуждается в динамичных прогулках – не просто пеших, а еще и беговых.

Шерсть этих активных собак тоже «позолоченная», выделяется приятной шелковистостью и укладывается легкими волнами.

Болонка - маленькая, чистоплотная и легко обучаемая собачка. Выказывает образцовую преданность и очень любит маленьких деток. С таким забавным и интересным другом времяпровождение вашего чада будет приносить сплошное удовольствие!

Представители этой славной породы гордятся белоснежной сияющей шерстью.
Кому бы вы ни отдали свое предпочтение, важно помнить о том, что ребенка нужно научить самостоятельно заботиться о питомце. Если маленькому человечку удастся найти с новым другом общий язык, их тесный союз принесет пользу абсолютно всем домочадцам!
 
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:Выбор, Питомец, дети, собака



Комментарии (0)
avatar
Читайте также