Электрические котлы отопления: достоинства и выбор

01.01.2022
544
0
0.0

Современные электрические котлы отопления получают всё более высокие оценки, являющиеся совершенно заслуженными. Многое было сделано для того, чтобы превзойти ожидания покупателей – теперь это более эффективное, прочное и долговечное оборудование, которым удобно пользоваться. Появляется всё большее число желающих приобрести на https://www.albatros-santeh.com.ua/elektricheskie-kotly электрокотлы, ведь это действительно удобная и надёжная альтернатива обогревателям на газу и твердом топливе. Так какие же преимущества данных устройств можно назвать наиболее важными и как сделать правильный выбор?

Важные преимущества

Производители прекрасно понимают, что современные покупатели стали более требовательными, потому и электрокотлы не стоят на месте – для их производства используют передовые материалы и технологии:

  • энергоэффективность и КПД электрокотлов можно назвать рекордными – эти показатели достигают 95-99%;
  • помимо того, что котлы достаточно быстро окупаются, их покупка и монтаж изначально не являются дорогостоящими;
  • пользоваться электрическими котлами отопления просто гораздо более комфортно. Эти устройства не издают лишнего шума, не производят продуктов горения и выхлопов, потому максимально экологичны;
  • даже если помещение малогабаритное, всё равно электрический котел можно будет здесь использовать, ведь это достаточно компактные устройства. Пользоваться котлами тоже просто – здесь минимальный, но необходимый набор функций;
  • современные модели отличаются такой важной характеристикой как автоматизация. Устройства становятся всё более самостоятельными, потому могут отключаться и включаться по графику, корректировать температуру и выполнять другие задания.
Электрические котлы отопления: достоинства и выбор

Выбор модели

Важно обратить внимание на то, что есть множество видов электрокотлов со своими важными особенностями. Лучше уделить выбору больше времени и внимания, но зато подобрать идеальное устройство под свои запросы. К примеру, есть ТЭНовые электрокотлы, считающиеся самыми популярными. В них вмонтированы трубчатые нагревательные элементы, которые создаются из материалов, которые эффективнее всего раскаляются под действием тока. Индукционные модели работают на основе индуктивной катушки, генерирующей переменное магнитное поле. Отличительной стороной электродных моделей является то, что в них происходит непосредственный нагрев теплоносителя – в эти модели встраивается специальный преобразователь.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Тепло, отопление, Электрические котлы отопления



Комментарии (0)
avatar
Читайте также