Если вы эмоциональный едок

02.12.2017
2175
0
0.0
Большинство из нас просто не понимают, насколько сильно наши эмоции управляют нами. И большинство из нас даже не догадываются, что он эмоциональный едок. Эмоциональный едок - это тот, кто ест не потому, что он голоден, а потому, что эмоции диктуют поступать именно так. Если вам скучно или вы в состоянии депрессии чувствуете, что ваш желудок требует что-нибудь поесть, это означает, что не вы голодны, пищи требуют ваши эмоции. 

Многие люди эмоциональные едоки, но понятия не имеют, что они таковы. Когда мы впервые начинаем осознавать, что у нас есть проблема с едой, есть две вещи, которые мы должны признать: физическая тяга и эмоциональная тяга. Понаблюдайте за собой, какие пищевые пристрастия вызывает у вас эмоциональная тяга? 

Проблема заключается в том, что эмоциональные едоки редко употребляют здоровую пищу. Обычно это продукты с высоким содержанием калорий, сахара, жира – всего того, что приводит к ожирению. 

Проблема возникает потому, что большинство людей даже не знают, что у них есть проблемы. Вам придется понаблюдать за собой, и в следующий раз, как только к вам придет состояние грусти, обратите внимание, что вы прямиком направитесь на кухню. 

Ведение журнала является хорошим способом, чтобы определить, насколько вы зависите от эмоций. В журнал записывайте, что вы чувствуете до и после приема специфической пищи. Впоследствии эти записи покажут, каких продуктов вам следует избегать. Вы поймете, что есть продукты, которые доставляют вам радость, и в которых вы нуждаетесь, как только впадете в депрессию. Вы начинаете есть, чтобы снизить уровень стресса. 

Если вы обнаружите, что у вас появилась привычка, которую вы не можете контролировать, вам придется обратиться за помощью к врачу. Этой проблемы не стоит стыдиться, ее нужно решать, хотя многие из нас даже не замечают ее. Есть конкретные признаки, по которым достаточно легко установить, является вы эмоциональным едоком или нет. 

Если голод возникает внезапно, и вы готовы бежать в магазин даже среди ночи. 

Если у вас физический голод, вы можете потерпеть и подождать. Для эмоционального голода характерен зверский аппетит, создается впечатление, что вы не ели несколько дней. 

Вы хотите определенных продуктов, как правило, вредных для здоровья. 

Ваше ощущение голода будет совпадать с определенными эмоциями. Голод, связанный с нарушением эмоций, безусловно, эмоциональный голод. Если вы ощутили аппетит сразу после стрессовых событий, это, скорее всего, эмоциональный голод. Иногда вы даже не понимаете, что вы едите, питание является чем-то автоматическим. Вы продолжаете есть даже тогда, когда желудок переполнен. Вы можете удовлетворить свое истинное чувство голода. Эмоциональный голод практически невозможно удовлетворить. 

Если вы чувствуете вину после еды, это, скорее всего, эмоциональный голод. Вы в глубине души понимаете, что поступаете неправильно, но остановиться не можете. 

Если вы заметили у себя такую тягу, не стоит обвинять себя в безволии и других грехах. Лучше всего обратитесь к специалисту, чтобы преодолеть нездоровую тягу к пище.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:эмоции, голод, еда, аппетит



Комментарии (0)
avatar
Читайте также