Где бронировать авто – поисковик или сайт прокатной компании?

15.07.2021
606
0
0.0
Существует два способа взять в аренду автомобиль за границей. Это зайти напрямую на сайт прокатной компании, например Herz,  Avis или Budget и найти подходящий автомобиль там. Практически со 100% вероятностью вы получите то, что ищите, но значительно дороже чем на сайте-поисковике.
 

Как забронировать авто на прокат в Харькове, читайте на сайте https://foxsovet.com.


Сайт поисковик – это не лоукостер, как утверждают мой несведущий «эксперт». Это агрегатор, на котором собраны все крупные прокатные конторы. Прямо на сайте мы выбираем наиболее  подходящее по цене – классу авто.

Практически всегда – это класс автомобиля, а не конкретный автомобиль. И совсем не важно, утром вы придете на стойку, днем  или вечером. Потому что вы придете тогда, когда прилетит ваш рейс. И независимо от времени суток получите не конкретный автомобиль, который вы видели на картинке сайта, а  соответствующую выбранному классу машину.

Можно ли выбрать конкретный автомобиль – да, можно. Об этом в следующем разделе.

Сайт – агрегатор не сдает вам автомобиль в аренду, а просто помогает в поиске и бронировании. Арендуете вы авто у компании.  Аналогично работает, например Booking.com, который помогает в выборе и бронировании отеля.

На вопрос где искать аренду автомобиля в Европе ответ следующий. Ищите на сайте – агрегаторе, там больше выбор машин и ниже цены.

На сегодня я пользуюсь Rentalcars – это аналог Букинга только в мире проката автомобилей.  Удобней пока ничего не придумали. Но в некоторых странах есть альтернатива и об этом тоже поговорим.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:или, прокатной, авто, компании?, Поисковик, Сайт, где, бронировать



Комментарии (0)
avatar
Читайте также