Известно, как узнать, кто брал ваш телефон

21.10.2021
440
0
0.0
Время от времени мы оставляем телефон без присмотра, когда нам нужно куда-то срочно отлучиться или банально забываем свой гаджет, который может стать не только наживой для воров, но и источником интересной личной информации для посторонних глаз. Каждый согласится с тем, что приятного мало в том, что посторонние люди, взяв в руки Ваш смартфон могут завладеть личными данными: фотографиями, видео, социальными сетями, сообщениями, историей браузера и тому подобное. Поэтому в данной статье мы хотим Вам представить мобильное приложение, которое поможет защитить мобильный телефон или планшет от несанкционированного вмешательства. Данное приложение является общедоступным и простым в использовании.

«Кто брал мой телефон?» «Who touched my phone?» или WTMP). Именно так называется программа, которая дает возможность узнать, кто брал в руки телефон и что-то там искал.


WTMP — это бесплатное приложение, которое можно загрузить в Google Play. Отслеживание манипуляций с смартфоном в тот момент, когда владелец активировал программу-защиты, оставив телефон заблокированным — это основная задача приложения! В тот момент, когда посторонний человек начнет работу с телефоном, WTMP активирует ряд функций:
  • фиксацию попытки разблокировки телефона или удачную розблокировку телефона другим лицом;
  • отслеживание программ и файлов при их открытии другим лицом;
  • автоматическая фотофиксация «вора», которую осуществляет фронтальная камера, чтобы владелец мог увидеть, кто пользовался его по телефону;
  • формирование отчета, где указано время, когда телефоном пользовались, фото и список приложений, которыми пользовались на момент взлома.
Хитростью приложении является то, что сам «взломщик» не догадается, что все его действия были записаны программой-защитой WTMP, потому что она никак себя не выдает, кроме надписи «Защита включено», хотя и ее можно отключить. Для того, чтобы активировать « Кто брал мой телефон? » нужно выполнить простые действия: нажать на кнопку в самом приложении и оно заработает сразу, как только вы заблокирует телефон.

Аналогично, чтобы отключить защиту нужно нажать на ту же кнопку «Включение / Выключение». Аббревиатура WTMP маскирует приложение между другими программами, установленными на устройстве. Также на саму программу можно установить пароль для того, чтобы уменьшить шансы взлома.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar