Японский омлет

08.12.2019
519
0
0.0
Состав: 5 яиц, 2 ст. л. растительного масла, 1,5 ст. л. сахара, 1 ст. л. рисового уксуса, 1,5 ч. л. соевого соуса.

Разбить яйца в глубокую миску, венчиком слегка взболтать. Влить в яичную смесь соевый соус и рисовый уксус, добавить сахар и перемешать до растворения его крупинок. Взять блинную сковороду, смазать ее растительным маслом, хорошо разогреть. Вылить на сковороду пятую часть яичной массы, распределить, поворачивая сковороду, равномерно по всей поверхности (как при готовке блинов), запекать полминуты, затем свернуть блинчик в рулет.

Когда рулетик из первого блина окажется на краю сковороды, влить вторую часть яичной массы, через полминуты свернуть рулет снова. Таким же образом продолжить приготовление омлета, подливая яичную массу и сворачивая ее вместе с ранее скрученными в рулет блинчиками.

Взять коврик для скручивания роллов, обернуть его пищевой пленкой, выложить горячий омлет на один край коврика, завернуть его в циновку как при готовке роллов, слегка прижимая для придания красивой формы. Развернуть коврик, достать омлет, нарезать его поперек на порционные кусочки острым ножом и подать к столу.

Подают японский омлет традиционно с васаби, имбирем и соевым соусом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:японский, Омлет



Комментарии (0)
avatar
Читайте также