Как быстрее забеременнеть?

03.01.2020
470
0
0.0
Очень хочется поскорее родить малыша! Существуют ли какие-то способы увеличения вероятности зачатия?

В среднем вероятность зачать ребенка в одном менструальном цикле равна приблизительно 20%.

Однако можно кое-что предпринять для того, чтобы увеличить свои шансы стать мамой.

Совет первый. Занимайтесь любовью как можно чаще. Регулярная половая жизнь увеличивает шансы забеременеть.

Совет второй. Проявите терпение. Если при регулярной половой жизни с момента начала ваших попыток забеременеть не прошло и года – это еще не повод бежать за консультацией к гинекологу.

Совет третий. Отмените все диеты. Употребление низкокалорийных продуктов и, как следствие, похудание отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если вы все-таки решили похудеть, то постарайтесь избавиться от лишних килограммов за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

Совет четвертый. Питание должно быть сбалансированным. Никаких перекусов на ходу и как можно меньше сладкого! Увеличение сахара в крови провоцирует сильное выделение адреналина – гормона, который «атакует» прогестерон, подготавливающий полость матки к зачатию. Помните, что значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшает ваши шансы зачать ребенка (даже если вы проходите гормональное лечение). Поэтому постарайтесь урегулировать ваш вес до начала попыток забеременеть.

Совет пятый. Будущий папа не должен кутаться! По крайней мере, желательно, чтобы в теплое время года он носил хлопчатобумажные брюки свободного покроя. Плотно облегающие брюки способствуют накоплению тепла в районе яичек, а это плохо отражается на сперматогенезе – а значит, и на качестве сперматозоидов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:как, Быстрее, забеременнеть?



Комментарии (0)
avatar
Читайте также