Как и о чем разговаривать с еще не родившимся малышом?

02.02.2020
472
0
0.0
Ребенок воспринимает ваше отношение к нему, ваше эмоциональное состояние и речь.

• Вначале учите малыша слушать речь, свою и чужую. Для этого сами прислушивайтесь к ощущениям от человеческой речи (например, к голосам двух разговаривающих женщин), сравнивайте их. Почувствуйте оттенки голоса, интонацию. Сравните мужской и женский голос, осознайте разницу. Послушайте звонкие голоса детей, порадуйтесь им. Кстати, наблюдения доказывают, что если отец регулярно разговаривает с плодом во время беременности, то почти сразу после рождения ребенок будет узнавать его голос. Может, это утверждение специалистов вдохновит будущего папу?

• Гуляя, рассказывайте ребенку о том, что вы видите. Обращайте особое внимание на самое интересное, красивое, эстетичное.

• Занимаясь делами, не забывайте, что ребенок внимательно следит за вами, он любопытен и хочет знать, чем вы занимаетесь. Поэтому негромко, но отчетливо рассказывайте ему, что вы делаете, что будете делать, как собираетесь выполнять те или иные действия.

• Уважайте в нем пока еще молчаливого собеседника. Не стесняйтесь как можно больше разговаривать со своим ребенком. Чтобы не чувствовать неловкости, оставайтесь один на один с малышом, представляйте его уже родившимся, ищите единомышленников среди будущих мам – только не игнорируйте своего кроху. Уметь разговаривать с ребенком очень важно и после родов. Ведь ваше общение с ним – это залог его успешного развития.

Многие мамы, постоянно общаясь со своими пока еще не рожденными детьми, через какое-то время начинают не только разговаривать с малышами, но и договариваться с ними. «Договариваться» с ребенком советуют и врачи, когда, например, требуется заставить малыша изменить положение в матке или поскорее родиться. Нередки случаи, когда мамы уговаривали своих малышей появиться на свет в определенный день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Родившимся, как, Клипарт - Izosoft 107 Русский стол, не, Разговаривать, чем, малышом?



Комментарии (0)
avatar
Читайте также