Как будущий папа или другие члены семьи могут общаться с еще не родившимся малышом?

17.03.2020
529
0
0.0
Мой муж с радостью ждет появления ребенка. Как будущий папа или другие члены семьи могут общаться с еще не родившимся малышом?

Не верьте тем, кто говорит, что папа может общаться с ребенком только после его рождения или после трех-четырех лет. Если будущий папа не хочет столкнуться впоследствии с проблемой «отцов и детей», можно пожелать ему проявлять свои отцовские чувства сразу, как только он узнал о беременности жены.

В Древнем Китае существовала традиция: на первых месяцах беременности жены будущий отец должен был пройти через церемонию знакомства с будущим ребенком. Он рассказывал о себе, своей профессии, взглядах на жизнь. Если после такого знакомства ребенок оставался во чреве матери, то древние расценивали это как принятие им отца (и мира в целом). Если же беременность прерывалась, это считалось знаком протеста против родителя и нежеланием быть его отпрыском.

Папы! Не жалейте времени на общение с малышом, разговаривайте с ним, и, родившись, он начнет почти сразу узнавать вас.

Относитесь с нежностью и вниманием к своей жене, готовящейся стать матерью. Ведь все ее тревоги, переживания и обиды обязательно отразятся на физическом и психическом здоровье вашего ребенка.

А общаться с малышом можно, например, таким образом.

Для начала нужно обязательно представиться. Положите руку на живот и скажите: «Привет, я твой папа (бабушка, дедушка, братик и т. д.)!» Обязательно расскажите, с каким нетерпением вы ожидаете появления на свет крохи, какой он здоровый, красивый, благородный, энергичный, великодушный и сильный (безотносительно к полу).

Не стесняйтесь проявлять свои эмоции. Поверьте, вы доставите не только будущей маме, но и себе огромное удовольствие. Отнеситесь к этому с юмором, пошутите. Почему бы не поднять себе настроение? А сколько благодарности за эти минуты будет испытывать к вам мама малыша!

Если есть возможность, лучше выбрать определенное время для «свидания» с ребенком и в будущем придерживаться этого графика.

Был случай, когда молодой папа рассказывал другим отцам о том, что он играет с 32-недельным малышом в солдатики, раскладывая фигурки перед животом жены. Реакция мужской аудитории была неоднозначной. Но сколько радости семье могут принести подобные развлечения!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Родившимся, папа, Клипарт - Izosoft 107 Русский стол, общаться, могут, как, малышом?, не, члены, семьи, будущий, или, Другие



Комментарии (0)
avatar
Читайте также