Как избавиться от брызг масла со сковороды и подгорелостей с помощью соли: хозяйки уже давно используют этот лайфхак

11.06.2023
1433
0
0.0
Хотя жареная пища не всегда является самой полезной для нашего здоровья, иногда мы все же желаем жареной картошки, блинчиков, котлеток и так далее.

Однако часто возникает проблема, когда блюда не получаются такими, какими мы хотели бы. И причина в этом не всегда в продуктах, а чаще – в самой сковороде.

Продукты могут прилипать к сковороде, пригорать... или в моменте приготовления могут разлетаться брызги от масла. Эту делему можно просто решить с помощью соли. Если посыпать некоторое количество соли на сковороду, то можно забыть о пригорании и брызгах.

Применение этого кулинарного лайфхака – это просто. Достаточно включить плиту, поставить сковороду на огонь и посыпать чуть-чуть соли, так чтобы она равномерно покрыла поверхность.

Остается только дать сковороде прогреться, а потом высыпать соль (где-то одну-две чайные ложки), добавить растительное масло и начать жарить что-либо, как только белые кристаллы соли соберут в себя всю избыточную влагу.

Этот простой способ поможет избежать лишних неприятностей во время жарки. В итоге процесс приготовления станет не только безопасным, но и максимально комфортным. Теперь вы сможете наслаждаться жареными блюдами без хлопот и ненужных проблем со сковородой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar