Как легко научить ребёнка считать: проверенный способ

03.11.2021
472
0
4.0
Обучение ребёнка счету поможет не только его развитию, но и пробуждению в нём интереса к дальнейшему обучению. С двух до трёх лет малыш ещё не сможет понять, как считать. Но в таком возрасте можно просто играть с ним в различные игры, связанные со счётом предметов.

С трёх лет уже можно начать обучение счёту. Для начала нужно, чтобы кроха усвоил разницу между понятиями «одно» и «много». Во время прогулки с ребёнком достаточно лишь спрашивать его, сколько предметов он видит, много их или это один предмет.

Затем нужно обучить ребёнка непосредственно цифрам. Самым действенным способом является показ карточек с образами, которые представляют определённую цифру. Демонстрируйте малышу карточку с таким рисунком, а он назовёт цифру, стоящую за ней: так ребёнок запомнит все цифры.

Затем можно показывать счёт на пальцах: например, сколько пальцев будет на обеих руках, если вы сложите мизинец, и так далее. Существует также способ счёта на точках. Он заключается в том, чтобы просто подсчитывать количество точек на рисунке.

Обязательно учите своего малыша считать. Не наказывайте его за ошибки и обязательно поощряйте в случае успеха!
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar