Как очистить лоток в стиральной машинке от накипи и остатков стирального порошка - одно простое и дешевое средство

19.10.2022
1089
0
0.0
Не все знают, что лоток для порошка в стиральной машинке нужно оставлять открытым после каждой стирки. Это нужно для того, чтобы в нем не застаивалась вода и не образовывалась накипь. Все равно с течением времени в этом лотке набиваются остатки порошка и его периодически нужно мыть. Как же это сделать? Использовать одно дешевое средство, которое есть на кухне почти у каждого.

Как очистить лоток для порошка в стиральной машинке?

Для начала нужно извлечь лоток из самой стиралки. Если вы не знаете, как это сделать, стоит изучить инструкцию. Если ее нет на руках, то почти для каждой машинки можно найти инструкцию в интернете.

9% уксус – наилучшее средство для уборки.

Лоток промываем водой. Набираем в пульверизатор уксус и распыляем на лоток. Оставляем на 10-15 минут и промываем под проточной водой. Если убрать накипь, плесень и порошок не удалось, переходим к следующему пункту.

Если загрязнение сильное, тогда в ведро набираем теплой воды и в соотношении 1 к 1 добавляем уксус. Опускаем в воду лоток, придавливаем сверху чем-то, чтобы он не всплывал, и оставляем на 30 минут. Спустя время зубной щеткой очищаем грязь и промываем под проточной водой. При необходимости процедуру можно повторить еще раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar