Как подобрать оборудование для автодиагностики и чип-тюнинга

05.10.2021
684
0
0.0
Чип-тюнинг (повышение мощности двигателя машины и расширение функций ее электроники) становится с каждым годом все популярнее, поскольку бортовая электроника в новых моделях машин становится все сложнее. Но неправильный подбор инструментов может привести к тому, что вместо прироста производительности произойдет ее снижение, а в случае серьезных ошибок возможен даже выход автоэлектроники из строя. То же касается и средств для электронной автодиагностики – неправильный выбор инструментов способен исказить результаты тестирования.

Решить эту проблему можно как тщательным изучением характеристик разных инструментов, так и путем приобретения набора заведомо совместимых устройств и программ, составленного экспертами по чип-тюнингу и автодиагностике. Приобрести отдельные инструменты для цифровой диагностики или чип-тюнинга, а также готовые наборы решений можно в онлайн-магазине ECUTools по ссылке https://ecutools.by/kits/.
 

Комплекты оборудования для диагностики автомобилей и их чип-тюнинга

Стандартный комплекс для чип-тюнинга включает в себя:
 
  • Адаптер для подключения ПК к бортовой сети автомобиля.
  • Редактор для отображения и изменения файлов, скачанных из памяти центрального микроконтроллера (ЭБУ).
  • Загрузчик для осуществления операций с памятью ЭБУ.
В состав типичного диагностического комплекта входят только адаптер и специальное ПО. Поэтому большинство комплектов для чип-тюнинга можно использовать и в целях диагностики.

Как подобрать оборудование для автодиагностики и чип-тюнинга
 

Где купить комплект для автомобильной диагностики и тюнинга

Приобрести готовые наборы для диагностики и тюнинга автомобилей разных брендов можно в онлайн-магазине ECUTools. Компания предлагает такие комплекты:
 
  • VAZ GAZ UAZ, состоящий из загрузчика CombiLoader и адаптера Dialink с диагностическим софтом SMSDiag3. Цена – от 3 400 белорусских рублей.
  • Toyota Lexus, в который входят адаптеры Mongoose Pro Toyota 2 и Toyota Lexus ECU Flasher, а также загрузчик/редактор PCMflash. Цена комплекта – от 4 500 Br.
  • Mitsubishi – адаптер Openport 2.0, диагностическое/тюнинговое ПО EcuFlash, загрузчик MMC Flasher. Цена – от 1 250 Br.
  • BMW – адаптер Openport 2.0 (программа для диагностики и тюнинга EcuFlash входит в базовую комплектацию адаптера), загрузчик BitBox с модулями для ЭБУ BMW, программа для виртуального чтения и записи памяти ЭБУ FEMTO OBD Flasher Standard. Стоимость – от 4 300 Br.
  • MAZ KAMAZ – комплект для чип-тюнинга грузовиков, состоящий из адаптера Openport 2.0, загрузчика Openbox 3 и диагностического сканера АВТОАС-КАРГО. Цена – от 1 650 Br.
  • VAG DSG CVT – комплект для машин Volkswagen с коробками передач с двойным сцеплением или бесступенчатой трансмиссией. Состоит из адаптера Openport 2.0 (с диагностическим софтом EcuFlash) и загрузчика PCMflash с набором кабелей и модулей для машин Volkswagen. Цена – от 2 500 Br.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:оборудование для автодиагностики, Чип-тюнинг, автодиагностика



Комментарии (0)
avatar