Как постирать пуховые подушки в стиральной машине, не рискуя формой и объемом

07.02.2023
393
0
4.0
Подушки нужно обязательно регулярно стирать, поскольку они собирают в себя много пыли, бактерий и пылевых клещей, а спасть с такими "соседями" крайне неприятно. Выстирать их можно и вручную, но рассмотрим вариант со стиральной машинкой. Об этом пишет "24 канал".

Освежить подушки можно просто сдав их в химчистку, где проведут комплексную очистку, но не всегда есть такая возможность. Постирать подушки можно и самостоятельно в стиральной машинке, при этом не рискуя их испортить. Для этого следует знать одну простую хитрость.

Так, постирать пуховые подушки можно в машинке, но делать это нужно правильно, чтобы не рисковать формой и объемом. Для этого в барабан машинки нужно положить несколько теннисных мячиков или клубков с нитями.

Это нужно, чтобы пух не сбивался внутри подушки и не скатывался по углам, деформиТакже, чтобы пух не деформировался и был таким же рыхлым нужно выбирать режим деликатной стирки при температуре от 30 до 40 градусов. Если поставить более высокую температуру, то есть большой риск уничтожить волокна и тем самым испортить подушки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar