Как правильно нанести лак

11.02.2021
350
0
0.0
1. Прежде чем использовать лак, интенсивно встряхните флакон, чтобы его содержимое хорошенько перемешалось. Сделайте это обязательно, потому что если лак не использовать некоторое время, то красящие вещества, содержащиеся в нем, оседают на дно. От этого лак быстро загустевает. Флакон можно не встряхивать, если вы используйте лак в первый раз.

2. Нужно открыть пузыречек с лаком и, опустив кисточку в него, взять не слишком большое количество лака, а то он растечется. Сделать мазок в направлении от основания ногтя к его кончику, при этом кисточка должна покрыть максимальную поверхность ногтя. В салонах для нанесения лака используют специальные тонкие кисточки из натурального беличьего волоса. Если у вас есть такая возможность, то приобретите такую кисточку: это существенно облегчит вашу работу. Очень важно, чтобы лак был жидким, иначе он ляжет толстым неровным слоем. Помните, что лак довольно быстро высыхает (из-за содержащегося в нем ацетона), поэтому, чтобы не перекрашивать один ноготь по нескольку раз, постарайтесь нанести лак за 2–3 с.

3. Теперь необходимо нанести два мазка по бокам, захватывая центральный.

4. Далее следует покрыть ноготь вторым слоем лака и разровнять на конце. Если вдруг лак попал на кожицу около ногтя, то нужно взять ватную палочку, намочить ее в жидкости для снятия лака и осторожно протереть.
5. Осталось нанести третий слой лака для закрепления и чтобы кончики не стирались.

6. Дайте лаку хорошо высохнуть, а то смазавшийся лак смотрится не очень-то красиво.

7. Не красьте ногти после горячей ванны, так как от горячей воды ногтевая пластина размягчается и лак плохо ложится и держится.

8. Чтобы лак быстро не загустел, можно хранить его в холодильнике и перед закрытием флакона осторожно подуть в него, так как углекислый газ не даст лаку скоро засохнуть.

9. Когда лак только начал сходить, лучше сотрите его, особенно малейшие точки и полосочки видны на лаках темных оттенков.

10. После использования лака всегда вытирайте горлышко, чтобы малейшие частички не попадали в лак.

11. Если вы хотите нанести на ногти сразу несколько оттенков лака, начать лучше со светлого тона, постепенно повышая контрастность тонов.

12. Нанося лак на отдельные участки ногтя, тем самым оставляя незакрашенными другие, можно подкорректировать форму ногтей. Если у вас длинные выпуклые ногти, не покрывайте лаком основание ногтя, а на свободном крае оставьте тоненькую белую полоску.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:правильно, Лак, нанести, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также