Как правильно выбрать оборудование для майнинга и где его купить

24.10.2022
661
0
0.0

Майнинг криптовалют достаточно перспективный и прибыльный бизнес, если добывать большое количество монет. Обычных компьютеров, даже с очень мощной видеокартой, недостаточно для того чтобы решать подобные задачи. Требуется специальное майнинг оборудование от проверенных брендов. Приобрести их можно в специализированных магазинах у крупных поставщиков, либо напрямую у производителя. Главное не спешить, не стараться на всём экономить, а тщательно изучить все предложения, характеристики, сравнить и выбрать наиболее подходящий.

Как выбрать майнинг оборудование

Ценник приличный. Спешить ни в коем случае нельзя. Экономить тоже. Это не означает, что нужно скупать самое дорогостоящее оборудование, не обращая внимание на характеристики. Именно они являются основными решающими факторами, влияющими на принятие окончательного решения при выборе. Это такие параметры, как:

  • Производитель. Как ни странно, это один из основных гарантов качества. Несмотря на то, что сама сфера появилась относительно недавно, как и производители оборудования для майнинга, уже есть несколько лидеров рынка, продукция которых пользуется большой популярностью во всем мире. Например, это whatsminer m21s и другие модели, на которые стоит обратить внимание тем, кто хочет заняться этим бизнесом.
  • Параметры видеокарты. Обычно используют не одну, а несколько. Еще до покупки этого недешевого оборудования, нужно посмотреть на сайте производителя, какие у видеокарты характеристики, если разогнаться максимально.
  • Вычислительная мощность. Хэшрейт очень важен в майнинге.

Также необходимо учесть условия, в которых майнер будет использовать такое оборудование, средние нагрузки, которые планируется оказывать. В соответствии с этим подбираются оптимальные характеристики всех комплектующих будущей фермы. Можно купить готовый комплект, либо постепенно расширять свою ферму, повышая ее мощность и вычислительные способности. Например, Whatsminer M21S прекрасно подойдет для начального уровня тем, кто только пробует свои силы в майниге. Стоит он относительно недорого, но обладает всем необходимым для того, чтобы начать «копить» свои первые монеты. Выдает 35-56 Th/s. Прошивка Vnish. По умолчанию стоит качественный антивирус.

Как правильно выбрать оборудование для майнинга и где его купить

Где лучше купить оборудование для майнинга

Специализированных магазинов с таким оборудованием не так много. Лучше и удобнее покупать онлайн Whatsminer M21S и другое обрудование с доставкой в промеренном и надежном месте.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:майнинг оборудование, Майнинг, Криптовалюта



Комментарии (0)
avatar
Читайте также