Как при помощи простого средства сделать белье не просто белым, а белоснежным

27.07.2018
2634
0
0.0
Если вы не знаете, как выстирать белое белье или белые халаты, то можно воспользоваться простым народным средством, при помощи которого еще наши бабушки имели белье белоснежного цвета.

Проверить в действии этот способ не трудно, а качество выстиранной одежды будет намного выше, чем при помощи новомодных порошков.

Для этого потребуется, один кусок обычного хозяйственного мыла, которое необходимо натереть на крупной терке, пол кило кальцинированной (каустической) соды, которую можно купить в любом магазине, бутылочка канцелярского клея.

Если вы имеете все эти необходимые компоненты, то их необходимо смешать в эмалированной кастрюле, затем залить пятью литрами холодной воды и варить, периодически помешивая до получения однородной массы.

После того, как масса закипит, подержите ее еще две минуты на огне и поставьте остужать. После того, как она остынет, ее консистенция будет примерно, как пластилин.

Эта масса имеет достаточно долгий срок хранения и поэтому использовать ее можно будет по мере необходимости. Хранить ее нужно в плотно закрытой таре. Теперь приступаем к стирке белых вещей.

Возьмите горсть данного средства, растворите его в тазике для стирки. Воду необходимо брать теплую. В этой воде замочите свое белье, время замачивания составляет от шести до двенадцати часов (зависит от степени загрязнения).

Затем, после замачивания простирайте белье обычным способом. После высыхания ваши белые вещи, будут уникально чистыми и радовать ваш взгляд своей идеальной белезной.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:уход, белье, Советы бабушек, средства



Комментарии (0)
avatar
Читайте также