Как приготовить смузи

24.11.2017
1590
0
3.0
Смузи… Многие даже не знают, что это такое, хотя любителей этого восхитительного и легкого напитка с каждым днем становится все больше и больше. Это связано с тем, что эти коктейли просты в приготовлении, их можно брать с собой на работу, перекусывать ими на ходу и даже заменять основные приемы пищи. Богатые витаминами и полезными веществами, смузи придадут сил и бодрость. Также благодаря своей низкокалорийности, они прочно вошли в жизнь тех, кто желает похудеть или просто следит за своей фигурой.

Готовить прохладительные коктейли проще простого. Принцип заключается в том, чтобы измельчить фрукты до однородной массы при помощи блендера. Стоит понимать, что коктейль, приготовленный только из фруктов, не содержит много калорий и подходит для диетического питания. Но вот если добавить туда мороженое, молоко, сливки или другие продукты, то он станет очень калорийным и не поможет сохранить фигуру.

Для того, чтобы приготовить смузи достаточно в чашу блендера положить нужное количество фруктов или овощей и измельчить их до однородной массы. Если в коктейль хочется добавить твердые плоды, такие как яблоки, груши, манго и другие, стоит их предварительно натереть на терке и лишь потом добавлять в блендер. Такой прием позволит избежать слишком крупных кусочков фруктов и кожуры. Хурму, киви и цитрусовые в виде мандаринов или апельсинов нужно предварительно очистить от кожуры, а из фрукты, содержащих семечки, их удалить. Различают фруктовые и овощные смузи, рецепты некоторых из них мы опишем ниже.

Банановый смузи

Для приготовления одной порции понадобится 1 стакан кефира, 1 банан и щепотка корицы. Первым взбить в блендере следует банан, потом добавить в полученную массу кефир и все снова взбить. Перелить коктейль в высокий стакан и сверху украсить молотой корицей.

Виноградный коктейль, способствующий лучшему пищеварению

На 1 порцию: гроздь белого винограда, кусочек ананаса, 1 зеленое яблоко, 1 киви. Отделите ягоды винограда от веточки и взбейте в блендере вместе с косточками. Яблоко и киви очистить от кожуры и добавить в измельченный виноград, после чего добавить в массу ананас и снова все взбить. Такой коктейль, выпитый во время еды, улучшит пищеварение и быстро переварит съеденный ужин.

Смузи-гаспачо

Необходимо взять 1 сочный помидор, 1 огурец, 1 сладкий перец и любимую зелень. Все продукты измельчить и взбить в блендере. Такой коктейль прекрасно заменит овощной салат и может быть как дополнением к основному блюду, так и полноценным приемом пищи.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:КОКТЕЙЛЬ, фигура, смузи, продукты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также