Как противостоять манипуляциям мужчин?

02.01.2020
504
0
0.0
Вам кажется, что вы очень легко поддаетесь влиянию со стороны представителей сильного пола? Вы чувствуете, что не в состоянии противостоять их манипуляциям? Для того чтобы дать достойный отпор манипулятору, вы должны научиться понимать себя и свои цели.

Для того чтобы разоблачить манипулятора, старайтесь всегда предугадывать дальнейшее развитие событий, думайте вперед, старайтесь выяснить цель мужчины до того, как он ее озвучил. Будьте начеку и всегда держите наготове отказ, если предложение мужчины вас не интересует. Если вы чувствуете, что мужчина, как паук, затягивает вас в свои сети, тогда вам следует отказаться от его предложения.

Приведем пример разговора мужчины-манипулятора и девушки, которая поддалась его влиянию и не сумела противостоять его манипуляции. Мужчина начинает свой разговор следующим образом: «Ты мне очень нравишься, и я бы хотел пообщаться с тобой наедине», — начало разговора вполне дружелюбное и, казалось бы, не содержит никакой угрозы. Услышав такое признание, девушка, естественно, польщена, смущена, она пытается ответить искренностью на искренность. Она соглашается на свидание. Заручившись согласием, молодой человек не дает ей опомниться, он тут же предлагает ей два варианта свидания: гостиница за городом или же апартаменты в местном мотеле. Девушка смущена и не знает, что выбрать. Мужчина настаивает на быстром принятии решения. Она решает, что за город ехать не стоит, и выбирает более подходящий, по ее мнению, вариант — гостиницу в городе. Мужчина заказывает достаточно дорогой номер, в номере он угощает свою избранницу шампанским и деликатесами — все это обходится ему недешево. Девушка начинает чувствовать себя неловко, она ощущает, что обязана своему спутнику. Она понимает, что уже вряд ли сможет отказать ему, если он попросит ее провести с ним ночь. Что в результате и случается.

В данном случае налицо умелые действия манипулятора-мужчины и неумение противостоять ему со стороны девушки. Как нужно было поступить в данной ситуации? Девушка даже не попыталась вычислить цель этого мужчины, хотя она была очевидна с самого начала. Мужчина предложил ей устроить свидание не в ресторане или парке, а в гостинице, из этого можно было сделать вывод, чего он добивается. В данном случае мужчина умело использовал манипулятивную технику. Он предложил девушке мнимую альтернативу: провести время либо в загородной гостинице, либо в городской. На самом деле суть предложения не менялась. В такой ситуации девушка могла сама предложить третий вариант развития событий, например, прогуляться в парке или зайти в любимое кафе. Она этого не сделала и оказалась во власти своего спутника. Но, даже приняв его предложение, она не должна была ощущать неловкость, чувствовать себя чем-то обязанной своему спутнику. Девушка была смущена из-за того, что мужчина изрядно потратился — это еще один прием манипуляции. Мужчина рассчитывал, что, сделав своей спутнице такой подарок, оказав в некотором роде услугу, он сможет просить ее о чем угодно. Так и случилось, девушка не смогла отказать, когда он сделал ей достаточно откровенное предложение. Ошибка девушки в данном примере очень показательна: можно сделать вывод о том, что в общении с мужчиной нужно быть начеку, уметь вычислять его цели заранее и уметь отказывать, если его цели не совпадают с вашими желаниями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:мужчин?, противостоять, как, манипуляциям



Комментарии (0)
avatar
Читайте также