Как проверить кузов при покупке б/у автомобиля

22.04.2021
360
0
0.0
Несмотря на пандемию коронавируса увеличивается рынок б/у автомобилей. И не становится меньше недобросовестных продавцов, которые ради наживы готовы обманывать всех подряд. Сегодня мы расскажем, как при покупке б/у автомобиля проверить состояние его кузова.

Продавцы могут скрывать, что они проводили вторичную окраску автомобиля, меняли элементы и так далее, то есть что он попадал в ДТП. Если они признают это, то цена машины заметно снизится. Поэтому многие и не признаются.

Опытные водители рекомендуют осматривать автомобиль на улице, при дневном свете. При искусственном освещении можно не заметить некоторых дефектов.

Обратите внимание на величину зазоров между кузовными деталями. Она не должна меняться на всем протяжении зазора.

Цвет и тон кузова должны быть одинаковыми. Если вы заметили, что тон немного отличается, то, видимо, имела место вторичная покраска. Рекомендуем проверить толщину слоя лакокрасочного покрытия. В том числе на порогах и проемах дверей.

Как проверить кузов при покупке б/у автомобиля

Кроме того, опытные водители при покупке б/у автомобиля обращают внимание на дату производства фар, стекол и других комплектующих. Так можно просто узнать, меняли их или нет (то есть попадал ли автомобиль в ДТП).

Под капотом и в багажнике могут быть характерные сварочные швы. Такие швы можно заметить, как хорошо их не закрашивай.

Некоторые автомобилисты для проверки кузова используют магнит. Зачем он нужен? С его помощью можно определить толстый слой шпаклевки, которую часто используют при кузовном ремонте. Для этого нужно обернуть магнит в тряпку и провести вдоль кузова. Он должен везде прилипать…
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar