Как сделать из тыквы фонарь для Хэллоуина?

25.07.2019
650
0
0.0

В конце октября во многих англоязычных странах отмечается современный праздник — Хэллоуин. Однако мода на его атрибутику распространилась далеко за пределы этих государств. Сегодня мы расскажем вам, как сделать из тыквы фонарь для Хэллоуина своими руками.

1. С помощью острого ножа срежьте верхушку с тыквы, направляя нож по диагонали к середине. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы можно было легко вытащить мякоть.

 

2. Извлеките ложкой мякоть и семена. Последние можно обжарить и использовать для украшения блюд, а мякоть хорошо подойдёт для приготовления разнообразных супов, пирогов и десертов.

 

3. На этом шаге вы можете дать волю своей фантазии! Нарисуйте контуры глаз, носа и рта с помощью маркера. Лучше сделать их покрупнее, так как у тыквы твёрдая кожура. Сделайте надрезы вдоль проведённых линий и только потом начинайте медленно вырезать все контуры.

 

4. Остаётся заключительный шаг. На дне тыквы сделайте небольшое углубление, поставьте туда свечу, зажгите её и закройте крышкой.

 

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы сделать из тыквы фонарь для Хэллоуина.

Внимание! Не забывайте о правилах противопожарной безопасности. Не размещайте фонарь рядом с легко воспламеняющимися предметами.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Midgardinfo

Теги:тыквы, сделать, для, как, фонарь, Хэллоуина?, из



Комментарии (0)
avatar
Читайте также