Как стирать холлофайбер

05.04.2020
519
0
0.0
Этот материал не впитывает влагу и не притягивает пыль, сохраняет форму и обладает еще рядом положительных качеств. Холлофайбер используют для шитья одежды, наполнения подушек и одеял, матрасов и чехлов, различных предметов мебели. Его нередко используют для изготовления детских вещей, в том числе и для новорожденных.

Холлофайбер – синтетическое нетканое волокно, которое по структуре похоже на синтепон. Но при изготовлении холлофайбера не применяют клей, что делает его безопасным и экологичным. Волокно скрепляют спаиванием при высокой температуре.

Волокна холлофайбера полые внутри. Воздух, который накапливается внутри, обеспечивает высокую звуко- и теплоизоляцию. Он создает упругость материала, задерживает частички пыли и долго не загрязняется.

Холлофайбер можно стирать в стиральной машине или ручным способом. При этом он быстро сохнет, не теряет форму и внешний вид.

Температура при стирке варьируется от 30 до 90 градусов. Режим выбирают в зависимости от вида поверхностной ткани одежды или постельных принадлежностей.

Холлофайбер можно выкручивать, мять и отжимать. Но надо проверить, можно ли это делать с материалами, которые он наполняет.

Для стирки подходят гели, шампуни и другие жидкие моющие составы. Стиральный порошок нежелателен, его будет трудно вымыть из наполнителя.

Можно гладить при минимальном нагреве утюга с температурой до 110 градусов.

Сильные загрязнения и пятна убирают с использованием хозяйственного мыла и щетки. Если поверхностный материал позволяет, можно применять пятновыводители.

Не надо замачивать вещи с холлофайбером перед стиркой – они и без этого хорошо отстирываются. После стирки надо тщательно прополоскать.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:стирать, холлофайбер, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также