Как выбрать коляску для малыша

27.07.2022
1206
0
0.0

На какие критерии ориентироваться при выборе детской коляски для новорожденного – таким вопросом задаются все новоиспеченные родители. На современном рынке представлен огромный ассортимент изделий. Модели отличаются техническими нюансами, комплектацией, назначением, стоимостью.

Покупка коляски не должна быть импульсивной. Подойдите к выбору ответственно, ведь пользоваться первым детским транспортом придется в течение длительного времени. Поэтому очень важно, чтобы коляска была комфортной для малыша и удобной для родителей.


Тип коляски

Производители делят коляски на следующие типы:

  • Универсальные – «2 в 1», «3 в 1». Состоят из колесного шасси и съемных модулей (люльки, прогулочного блока, автокресла). Такую коляску можно использовать до 2-3 лет, меняя блоки.
  • Коляска-люлька. Состоит из колесного шасси и люльки. Подходит для малышей до 6-8 месяцев. 
  • Для двойни. Модели, которые подойдут для погодок, близнецов, двойнят. С такой коляской можно гулять одновременно с двумя детьми.
  • Прогулочные. Коляски рассчитана на детей от 6 месяцев, которые научились уверенно сидеть. По типу механизма складывания различают коляски-трости и коляски-книжки.


Ширина колесной базы

Обязательно обращайте внимание на этот параметр. Особенно, если живете в многоквартирном доме с лифтом. Вы должны быть уверены в том, что коляска без проблем поместится в лифте, пройдет через дверные проемы.


Колеса

Оптимальный выбор – пневматические. Такие колеса состоят из резиновой покрышки и накачиваемой камеры. Они характеризуются хорошей проходимостью на любых участках дорог. Если территория, по которой вы планируете совершать прогулки с малышом, это ровные тротуары, можно выбрать модель с колесами из пенорезины.


Установка съемных блоков по ходу и против движения

Данный параметр влияет на комфорт мамы и малыша во время прогулок. Когда ребенок маленький, маме удобнее поддерживать визуальный контакт с ребенком, если люлька установлена «лицом». А вот подросшему ребенку интересно рассматривать, что происходит вокруг. В таких случаях можно переставить съемный блок (или перебросить ручку) в направлении по ходу движения коляски.


Производитель

Если хотите купить коляску хорошего качества, не стоит экономить. Выбирайте модель проверенного бренда, который заслужил репутацию надежного. Стоимость коляски будет оправдана комфортом во время повседневного использования. Рекомендуем обратить внимание на модели ТМ Chicco, Bugaboo, Anex, Cybex, Kinderkraft, Stokke.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar