Как выбрать купальник для девочки

10.02.2018
1461
0
0.0
Когда летний сезон в самом разгаре и дети с большим удовольствием плещутся в воде не только на средиземных курортах или в дачных бассейнах, а даже в городских фонтанах. Одежда оптом и ее приобретение в такую жару является не столь актуальным вопросом для родителей, однако продавцы отмечают, что продажи купальников для маленьких модниц в этом сезоне бьют все рекорды.
Сегодня мы решили подробно рассказать вам о том, как выбрать купальник для вашей принцессы.

Размер имеет значение

Купальник – эта не та вещь, которую приобретают на вырост. Дети в возрасте до 10 лет растут скачками, и вы можете просто-напросто не угадать с размером для следующего сезона. Помните, что большой купальник будет некрасиво смотреться на детской фигурке, особенно после намокания. А также он может мешать дочке плавать, спадать и создавать определенный дискомфорт.

Чтобы правильно выбрать купальник, необходимо замерять рост ребенка – основная масса одежды для детей поступает в продажу в ростовках. Традиционно на купальниках массового пошива указывают промежуточный размер в зависимости от роста или возраста, например, 116-120 сантиметров или 5-6 лет.
Регуляторы бретелек в детских моделях купальников вы, скорее всего, не встретите. Видимо, сделано это с такой целью, чтобы не натирать нежную детскую кожу. А отсюда вывод – каждый новый сезон нужен новый купальник!

Глаза разбегаются

Что касается выбора моделей, то в этом плане ассортимент детских купальников не отстает от взрослых. Раздельные и слитные, с юбочками, с различного рода оборками и вырезами – выбор зависит от ваших личных предпочтений. Кто боится вредного воздействия солнечных лучей, может приобрести слитный вариант. Такой купальник не потеряется во время купания, но на его высыхание требуется время. Раздельные купальники сохнут быстрее и прослужить смогут даже пару сезонов.
Уделите особое внимание материалу, из которого сшит детский купальник и прощупайте швы руками.
При выборе цвета отдавайте предпочтение ярким тонам – это позволит не упускать из поля зрения ребенка на многолюдном пляже.
Выбор модели с различными вставками, пластиковыми или металлическими, для юных леди не приветствуется – они могут раздражать или натирать кожу ребенка.
Вооружившись полезными советами, не забудьте спросить мнение своей дочери, какой купальник хотела бы купить она!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:купальник, Выбор, пляж, принцесса



Комментарии (0)
avatar
Читайте также