Как выбрать мойку

30.11.2017
4066
0
0.0
Правильно подобранная кухонная мойка, может быть прекрасным декоративным элементом дизайна современной кухни. Функциональные и привлекательные раковины подчеркивают красоту и привлекательность интерьера кухни.
При подборе размера кухонной раковины остановите свой выбор на больших размерах, в которой удобно мыть и большие кастрюли, и сковородки. Материал, из которого изготовлена кухонная мойка, также имеет огромное значение — от этого зависит как она будет выглядеть в течение многих лет.

Кухонная раковина, которая соответствует стилю мебели вашей кухни, кухонной технике и посуде, помогает создать элегантный дизайн кухни в целом. Декоративные кухонные аксессуары, размещенные рядом с раковиной, должны отражать и подчеркивать стиль вашей кухни, создавая гармонию и стиль. Кухонная мойка создает яркие акценты для дизайна интерьера и отделочных работ.

Есть много потрясающих и оригинальных конструкций и форм кухонных моек на любой вкус и стиль: треугольных, овальных, и других необычных форм , как альтернатива классическим квадратным и круглым мойкам. Дизайн кухни зависит от ваших личных предпочтений и стиля. Необычный и креативный дизайн кухонной раковины способен украсить интерьер кухни.

Какую мойку выбрать. Материал

Выбор материала для раковины является важным решением, которое балансирует между практичностью и эстетикой. Ниже приведены описания некоторых из наиболее популярных материалов для кухонных моек.

Нержавеющая сталь обеспечивает оптимальный баланс стоимости, удобства, долговечности и простоты ухода. При выборе стоит обратить внимание на толщину стали, на мойке, изготовленной из тонкой нержавейки, в процессе работы образуются вмятины и царапины. Нижняя часть чаши должна быть покрыта антивибрационным материалом, чтобы глушить шум воды. На матовых мойках практически незаметны пятна от воды и царапины.

Раковины имеют слой эмали, который обеспечивает гладкую и прочную поверхность, что обеспечивает легкость в уходе. Эмалированные чугунные раковины бывают различных цветов, чтобы соответствовать любому интерьеру.

Гранитные мойки изготовлены из смеси материалов, на 80 % состоит из гранитной крошки и очень устойчивы к механическим повреждениям: ударам, царапинам. При выборе стоит обратить внимание на более темные цвета, так как менее загрязняются ( засаливаются).

Литые акриловые мойки выполнены из пластика, они являются недорогим решением, по сравнению с другими материалами, поверхность устойчива к загрязнениям, легко чистить и обслуживать. Царапины можно отшлифовать и отполировать.

Медь предлагает уникальное сочетание красоты и функциональности. Медь очень прочный металл, который не ржавеет, не тускнеет и не требует большого ухода. Медные раковины изготавливаются вручную и каждая из них уникальна. Медные мойки имеют антимикробные свойства, убивая бактерии и вирусы, в том числе кишечную палочку. Главный недостаток – это цена.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Материал, кухня, дизайн, мойка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также