Как защитить переписку в Telegram на смартфоне: три полезных совета

20.10.2022
289
0
0.0
Эксперты советуют установить двухфакторную проверку личности, которая дополнительно потребует от пользователя ввести пароль при попытке входа в Telegram. При этом если двухфакторная аутентификация была включена для аккаунта, а устройство, на котором доступен аккаунт, было потеряно и владелец забыл пароль, восстановить доступ к аккаунту не удастся.

Пользователям мессенджера Telegram требует проверить устройства, на которых есть доступ к их учетной записи. Это можно сделать в Telegram на смартфоне в разделе "Настройки" > "Устройства" (или Конфиденциальность > Активные сеансы). Подозревающие сессии следует завершить.

У Telegram есть возможность создавать секретные чаты. Дополнительно можно установить пароль на вход в мессенджер и сделать свой номер телефона видимым только для ваших контактов. Для этого в "Настройках" откройте раздел "Конфиденциальность" и поставьте галочку на "Мои контакты". Таким образом, ваш номер не будет высвечиваться участникам групп, к которым вы присоединились в Telegram.

Время от времени встречаются кибератаки, направленные на похищение аккаунтов пользователей Telegram и других мессенджеров. Именно поэтому аккаунт, личные данные и контакты нужно максимально защищать и скрывать. При получении подозрительных ссылок на них переходить нельзя. Двухфакторную аутентификацию установите обязательно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar